|
|||||||
| Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta. |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#9 |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 468
|
Re: Рев двигателя при разгоне
Пробовал я летом снять этот резонатор-ресивер и покататься вообще без него, только с одним фильтром. И вот, что я вам скажу. Разницы в тяге не увидел вообще, едет машина точно так же. А вот звук стал другой - более громкий и примерно одинаковый по громкости во всём диапазоне оборотов. Правда, до отсечки я не доводил и сильной жары в то время не было.
Соображения здравого смысла приводят к следующему выводу - ребята на АвтоВАЗе применением этого резонатора-ресивера пытались вписаться в какие-то требования по шуму системы впуска, но где-то промахнулись с размером или формой. Но, так как в требования вписались, то изменять и улучшать ничего не стали. Кстати, мой резонатор-ресивер сновья изнутри обклеен каким-то шумоизоляционным материалом.
__________________
Ранее: ВАЗ 2101 1981 г.в. Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в. Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в. |
|
|