Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2019, 15:20   #11
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Хм) у многих эти проблемы уходили после перехода на рекомендуемое разработчиком КПП масло(ELF), может стоит попробовать?
Быть может, это вам стоит попробовать поинтересоваться официальными ответами Автоваза на запросы владельцев о том, какое масло в JR5 залито с завода?

Автоваз отвечает, что залито TRANSELF TRT 75W-80 TPM4501/B06138A
TRANSELF TRT 75W-80 - это другое наименование масла TRANSELF NFJ 75W-80, которое официально рекомендует Рено:
http://oilmart.ru/articles/koren/Uni...nnyh_masel_Elf

Вот вам и "хм"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Похоже я не один такой с JR5, а то все твердят - отличная коробка, все збс включается. А я прям не могу, втыкание 2ой передачи - просто *здец по сравнению с нормальной коробкой, так же и 5ая
У меня с 5-й все норм.
А 2-я - да, туго идет и требует выдержки в нейтрали перед переключением.
В принципе, коробка неплохая, но явно не из тех, на которых передачи можно влегкую включать двумя пальцами
Сантей вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.