Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 15:38   #23
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,335
Re: Веста полный привод, турбо двиг а также дизель дизель.

Цитата:
Одноразовые диски - следствие эффективности тормозов. Мы же не будем спорить, что веста тормозит лучше гранты, при большей массе?

Можно поставить колодки, которые не будут жрать диски - кто ставил, жалуются на ватные тормоза.
Можно поставить твердые диски навроде брембо - и они будут быстро жрать колодки.
Не сранивал.
Могу только сказать, что К2 тормозит гораздо лучше чем К1. И без особо ядреного износа. А КС1 тормозит лучше чем просто К2. За диаметр тормозов согласен более чем. Об чем и писал уже ранее.
Весту надо пощупать, чтобы понять ее место в иерархии тормозов.

Эффективность-то на износ влияет, но и о геометрии забывать не стоит.
Чтож до замены дисков на более твердые - с чего такие же самые колодки быстрее будут сжираться? Торможение это в первую очередь перевод кинетической энергии в тепловую, и уже только потом - механический износ. Не наждачные диски-то будем ставить.
Цитата:
вся эта возня - это время-деньги-риски. Проще эти деньги сразу заложить в проверенных поставщиков, если речь о новых моделях-платформах
Для нас, как потребителей продукции и жителей страны - эта возня и выход своих производителей на мировой уровень выгоднее, чем глобальные поставки.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.