Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2020, 20:44   #1
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,735
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Видимо какие либо браки отливки, или чего то еще дают такой конечный результат.
Какой результат может дать облой на отливке корпуса КПП? Да, никакой. Но всегда найдутся те, кто в этом увидит большую проблему автоВАЗа. А ещё цвет герметика разный..... ну, это ж ваще... караул.
rvs63 вне форума  
Старый 27.01.2020, 00:06   #2
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 34
Сообщений: 499
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Какой результат может дать облой на отливке корпуса КПП? Да, никакой. Но всегда найдутся те, кто в этом увидит большую проблему автоВАЗа. А ещё цвет герметика разный..... ну, это ж ваще... караул.
Да все просто, к примеру несоответствие какого либо диаметра проектному значению, и соответственно люфт, или наоборот зажим, шероховатость. Ну и все вытекающие проблемы. То что у ВАЗа отливочное производство работает не всегда качественно - писали неоднократно, к примеру известное издание Авторевю, да и еще в 2016 году - https://autoreview.ru/articles/testy...t/vesta-finish

Цитирую:
"Что мы выяснили, разобрав коробку? Заметно износился задний подшипник вторичного вала (турецкого, к слову, производства) и объединенный в один узел с рабочим цилиндром сцепления выжимной подшипник. Но причина плохого переключения передач оказалась вовсе не в износе синхронизаторов, а в картере. Из-за повышенной шероховатости и оставшихся после отливки раковин заедал в своем отверстии блокировочный сухарь штока переключения передач!"

Последний раз редактировалось niyazx; 27.01.2020 в 00:29.
niyazx вне форума  
Старый 27.01.2020, 08:19   #3
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,852
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Какой результат может дать облой на отливке корпуса КПП?
Облой то может и никакого особого результата и не окажет, но вез на ВАЗе ещё и шестерни КПП нарезают, а вот с этим у них проблемы...
Дмитрий_Воронеж на форуме  
Старый 03.02.2020, 18:18   #4
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 220
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Какой результат может дать облой на отливке корпуса КПП? Да, никакой. Но всегда найдутся те, кто в этом увидит большую проблему автоВАЗа. А ещё цвет герметика разный..... ну, это ж ваще... караул.
Дьявол - он в мелочах. Литьё на первой фото - прям совсем отвратительное.
BenTech вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.