Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2020, 23:04   #1
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Тормозная система Лада Веста

Странная у них какая-то техника безопасности - для какой цели клемму-то с акб снимают? Масло меняют, фильтра, тоже клемму снимают?
leopold вне форума  
Старый 03.03.2020, 09:52   #2
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Странная у них какая-то техника безопасности - для какой цели клемму-то с акб снимают? Масло меняют, фильтра, тоже клемму снимают?
всегда снимают
__________________
Мои слова - не истина в последней инстанции.
Tokio-00 вне форума  
Старый 03.03.2020, 10:05   #3
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Tokio-00 Посмотреть сообщение
всегда снимают
Дебилы?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 03.03.2020, 21:53   #4
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 39
Сообщений: 1,446
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Дебилы?
Техника безопасности. Мало ли за что он заденет из электрики... А если коротнет? Поэтому проще снять клемму.
Kostikov вне форума  
Старый 03.03.2020, 22:05   #5
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,735
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Техника безопасности. Мало ли за что он заденет из электрики... А если коротнет? Поэтому проще снять клемму.
Какая, нахрен, безопасность? Что может коротнуть при замене масла? Если такие косорукие есть - их на пушечный выстрел нельзя подпускать к авто.
rvs63 вне форума  
Старый 04.03.2020, 21:19   #6
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 39
Сообщений: 1,446
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Какая, нахрен, безопасность?
Самая обыкновенная. Есть в каждой профессии перечень обязательных "манипуляций" для обеспечения безопасности работы. Вот и тут тоже - перед началом любых манипуляций с авто отключить АКБ как источник электрического тока. Да и вам-то какое до этого дело? Ну положено так делать им, вот и делают... Просто ради интереса откройте мурзилку по ремонту авто, так там что не ремонт, то начало этого ремонта начинается с фразы "отключить АКБ" или "снять минусовую клемму АКБ".
Kostikov вне форума  
Старый 04.03.2020, 22:06   #7
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,735
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
так там что не ремонт, то начало этого ремонта начинается с фразы "отключить АКБ" или "снять минусовую клемму АКБ".
Особенно это актуально при ремонте ходовой и прочих слесарных работах. А, ты в курсе, что есть авто у которых, отключив АКБ, можно получить такой гемор, что жалеть будешь много дней.
rvs63 вне форума  
Старый 03.03.2020, 23:35   #8
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Техника безопасности. Мало ли за что он заденет из электрики... А если коротнет? Поэтому проще снять клемму.
А что слесарь может задеть из электрики при замене клапана на вакуумнике? Колодки меняют, тоже клемму скидывают? А вдруг коротнёт?
leopold вне форума  
Старый 04.03.2020, 09:38   #9
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta NG Cross SW 2024
Сообщений: 1,863
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А что слесарь может задеть из электрики при замене клапана на вакуумнике? Колодки меняют, тоже клемму скидывают? А вдруг коротнёт?
да очень просто, бросят ключ на аккумулятор
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума  
Старый 04.03.2020, 09:42   #10
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,852
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
да очень просто, бросят ключ на аккумулятор
И чё? На плюсовой клемме защитная крышка.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.