|
|||||||
| Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,852
|
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
Доступ то лёгкий, но разъём я снять не смог. Очень сильно тянуть просто побоялся.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
|
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
Нажать с двух сторон на плоские участки пластика снизу - зацепы разойдутся - потянуть - разъём снимется.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1 Информация-2 Бортжурнал ВЕСТА Бортжурнал Sandero |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Продвинутый
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 59
Сообщений: 517
|
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
Всё верно, можно слегка маленькой плоской отвёрткой поддеть.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой). |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Продвинутый
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,169
|
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
сейчас поиграл в датчик давления, ради интереса - так и не смог зажечь лампочку. Она зажигается только на время самотестирования приборки, не важно снята клемма с датчика или нет, замкнут на массу контакт в разъеме или нет. Пробовал подключать/отключать массу на заведенном моторе, крутить до 3т об, ничего. Или лыжи не едут, или ябалда.
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 1,236
|
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
Цитата:
Последний раз редактировалось водитель; 17.04.2020 в 23:26. |
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 70
Сообщений: 472
|
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=P1ZM...Hro979GzTrdjzp |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Продвинутый
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 1,236
|
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Продвинутый
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 70
Сообщений: 472
|
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
водитель до меня как до той утки, доходит только на десятые сутки. На ваших моторах совсем контроля за давлением нет что ли?
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Продвинутый
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 1,236
|
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
Есть одна четко обозначенная проблема - проблема с индикацией отсутствия давления масла. Вся беда видимо в том что там контроллер двигателя от Сименс, как у реношек, а приборка Ителмовская. Видимо что-то где-то упустили. Как показали наши с kosh477 опыты, контроля за давлением нет вовсе. Ну или надо чтобы его не было очень долго.
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 46
Сообщений: 5,131
|
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
Цитата:
Внутри там Рено Clio какое-то. На драйве гуглится подключение к ней через DDT4All. Meter Cluster что-то там такое... |
|
|
|
|