Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2020, 18:27   #1
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,852
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Доступ то лёгкий, но разъём я снять не смог. Очень сильно тянуть просто побоялся.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:30   #2
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Доступ то лёгкий, но разъём я снять не смог. Очень сильно тянуть просто побоялся.
Нажать с двух сторон на плоские участки пластика снизу - зацепы разойдутся - потянуть - разъём снимется.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:34   #3
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 59
Сообщений: 517
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Нажать с двух сторон на плоские участки пластика снизу - зацепы разойдутся - потянуть - разъём снимется.
Всё верно, можно слегка маленькой плоской отвёрткой поддеть.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 22:09   #4
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,169
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

сейчас поиграл в датчик давления, ради интереса - так и не смог зажечь лампочку. Она зажигается только на время самотестирования приборки, не важно снята клемма с датчика или нет, замкнут на массу контакт в разъеме или нет. Пробовал подключать/отключать массу на заведенном моторе, крутить до 3т об, ничего. Или лыжи не едут, или ябалда.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 22:19   #5
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 1,236
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
сейчас поиграл в датчик давления, ради интереса - так и не смог зажечь лампочку. Она зажигается только на время самотестирования приборки, не важно снята клемма с датчика или нет, замкнут на массу контакт в разъеме или нет. Пробовал подключать/отключать массу на заведенном моторе, крутить до 3т об, ничего. Или лыжи не едут, или ябалда.
Да я так же на подъемнике игрался. И на холостых и до 3000 крутил, ждал секунд 10. Ни в какую. Думал контакта не было в разъеме (плохо провод засунул). Оказывается система. Значит косяк ВАЗа. Надо ИПГ за хобот брать и требовать багрепортов на завод от него. Только сейчас проблема с этими изоляциями к ИПГ попасть. Как снимут режим, надо заняться. Только надо чтобы как можно больше людей обращалось, тогда зашевелятся.

Последний раз редактировалось водитель; 17.04.2020 в 23:26.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 22:33   #6
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 70
Сообщений: 472
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
сейчас поиграл в датчик давления, ради интереса - так и не смог зажечь лампочку. Она зажигается только на время самотестирования приборки, не важно снята клемма с датчика или нет, замкнут на массу контакт в разъеме или нет. Пробовал подключать/отключать массу на заведенном моторе, крутить до 3т об, ничего. Или лыжи не едут, или ябалда.
разве, например, здесь не все понятно про ддм?
https://www.youtube.com/watch?v=P1ZM...Hro979GzTrdjzp
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 22:50   #7
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 1,236
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
разве, например, здесь не все понятно про ддм?
Ну сколько можно уже? Ну прочитай тему перед тем как на клавиши давить.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 23:12   #8
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 70
Сообщений: 472
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

водитель до меня как до той утки, доходит только на десятые сутки. На ваших моторах совсем контроля за давлением нет что ли?
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 23:16   #9
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 1,236
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
водитель до меня как до той утки, доходит только на десятые сутки. На ваших моторах совсем контроля за давлением нет что ли?
Есть одна четко обозначенная проблема - проблема с индикацией отсутствия давления масла. Вся беда видимо в том что там контроллер двигателя от Сименс, как у реношек, а приборка Ителмовская. Видимо что-то где-то упустили. Как показали наши с kosh477 опыты, контроля за давлением нет вовсе. Ну или надо чтобы его не было очень долго.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 23:22   #10
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 46
Сообщений: 5,131
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
водитель до меня как до той утки, доходит только на десятые сутки. На ваших моторах совсем контроля за давлением нет что ли?
Есть. Только вероятно он начинается с 2000 об/мин, как на Рено-Ниссанах.

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
... а приборка Ителмовская.
Внутри там Рено Clio какое-то. На драйве гуглится подключение к ней через DDT4All. Meter Cluster что-то там такое...
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.