Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2020, 13:09   #1
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,993
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Кстати, а о каком еепром идет речь, внешнем или встроенном в контроллер?
Походу вы очень далекий от этого, вам трудно объяснить, да-же могу сказать что бесполезно.
Для общего сведения, все храниться в проце, только области разные.
__________________
В ногах правды нет.
Kot 01 вне форума  
Старый 12.05.2020, 15:16   #2
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 70
Сообщений: 472
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Походу вы очень далекий от этого, вам трудно объяснить, да-же могу сказать что бесполезно.
Для общего сведения, все храниться в проце, только области разные.
приехали, т.е, в ЭБУ стоит не микроконтроллер, а проц?
да, вам будет трудно объяснить, про области в проце.
Malai вне форума  
Старый 12.05.2020, 15:36   #3
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,169
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
приехали, т.е, в ЭБУ стоит не микроконтроллер, а проц?
да, вам будет трудно объяснить, про области в проце.
Да будет дословная цитата:
Цитата:
The XC27x8X series is the high performance extension of the XC2700 microcontroller
А уж проц или микроконтроллер, в случае цитаты выше - синонимы.
Чтобы получить зачет, нужно рассказывать отличия процессора от контроллера?
И да, вы оба правы, но все равно спорите об одном и том же.

Package: PG-LQFP-100
CAN Nodes: 2
Program Memory: 1,088.0 KByte
FlexRay™: no
Type of Serial I/O Interfaces: 6 x SPI, LIN, UART, IIC, IIS

Датащит, кому интересно https://www.infineon.com/dgdl/Infine...49eb94e4e3318c
kosh477 вне форума  
Старый 12.05.2020, 15:43   #4
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,993
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
видимо имеется в виду, записать ФФ ы, а если там контрольная сумма и контроллер, увидев сбой, проинициализирует установками по умолчанию, заводскими?
Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
приехали, т.е, в ЭБУ стоит не микроконтроллер, а проц?
да, вам будет трудно объяснить, про области в проце.
А вы для уверенности вскройте свой ЭБУ и найдите там флешку или другую отдельную память.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А уж проц или микроконтроллер, в случае цитаты выше - синонимы.
Речь шла о отдельной памяти, которой там нет.
__________________
В ногах правды нет.
Kot 01 вне форума  
Старый 12.05.2020, 15:55   #5
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 70
Сообщений: 472
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

называется песня про белого бычка.
Ну, молодой человек, вы думаете, я не вижу, как вы разбираетесь в процессорной технике?
Malai вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.