Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2020, 13:42   #1
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 46
Сообщений: 5,131
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
А вот интересно, ведь на заводе эту адаптацию делать никто не будет, а таких продвинутых водителей один на тысячу, т.е. все ездят без адаптации получается?
На заводе делают эту адаптацию на барабанах.
И ОД, по идее, должен иметь такой-же стенд, чтобы выполнить эту процедуру.
MVA58 вне форума  
Старый 01.06.2020, 14:09   #2
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,133
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
На заводе делают эту адаптацию на барабанах.
Ога, делать им там нехер больше
klauss вне форума  
Старый 01.06.2020, 19:13   #3
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 46
Сообщений: 5,131
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Ога, делать им там нехер больше
Барабаны там при съезде с конвейера стоят.
Может быть просто упростили процедуру тестирования готового авто.

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Да ладно. У меня даже шток датчика сцепления не был выдвинут...
Это на работу не влияет, а только на комфорт при трогании.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Сейчас заглянул - 1,2 диапазоны обучены(хз чему) )
3,4 нет.
Я никакие процедуры не производил. Сброс с инициализацией делал вчера в обед.
По своей практике могу сказать, что обучение в 1-2 диапазонах само происходит при обычной езде, а вот обучение в 3-4 - реже.
MVA58 вне форума  
Старый 01.06.2020, 14:49   #4
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
На заводе делают эту адаптацию на барабанах.
И ОД, по идее, должен иметь такой-же стенд, чтобы выполнить эту процедуру.
Да ладно. У меня даже шток датчика сцепления не был выдвинут...
Walery вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.