Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2020, 18:53   #111
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Да. Верно. В ИП 23-20 в литрах указан расход.
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/rev...esta-xray.html


Знаю процедуру. Как-то выполнял это упражнение.
Т.е. Машина декабря 2018 года, полтора года ей, старая? Надо у дилера спросить на этот счет, может чего и скажут.
Mystery26 вне форума  
Старый 24.06.2020, 20:14   #112
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Т.е. Машина декабря 2018 года, полтора года ей, старая? Надо у дилера спросить на этот счет, может чего и скажут.
Вроде с 2019, мне тоже сказали что я в пролёте.
Богданыч61 вне форума  
Старый 24.06.2020, 21:18   #113
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 46
Сообщений: 5,131
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Почитайте внимательно второй абзац ИП 23-20 и спросите ОД на каком основании Вам отказывают.
MVA58 вне форума  
Старый 24.06.2020, 21:52   #114
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АКПП, ГБО
Сообщений: 676
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
ИП 23-20
о_0
"По возможности минимизируйте частоту использования режима торможения двигателем (движение с отпущенной педалью акселератора и с включенной пониженной передачей в коробке передач, когда колеса через трансмиссию вращают двигатель)."
пля как же дальше жить то....
academic вне форума  
Старый 25.06.2020, 14:30   #115
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 805
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

https://лада.онлайн/reviews-tests/la...ta-i-xray.html Внезапно.
П.С. Дело в избыточном давлении масла в масляных форсунках.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.

Последний раз редактировалось Coelurus; 25.06.2020 в 14:48.
Coelurus вне форума  
Старый 25.06.2020, 15:06   #116
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
https://лада.онлайн/reviews-tests/la...ta-i-xray.html Внезапно.
П.С. Дело в избыточном давлении масла в масляных форсунках.
Может, просто, ни туда льют?

Надо на днище, а льют на цилиндр?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 25.06.2020, 15:18   #117
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 805
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Может, просто, ни туда льют?

Надо на днище, а льют на цилиндр?
Ну, это основное. Расход масла еще безобразно высокий.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 29.06.2020, 18:17   #118
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Вроде с 2019, мне тоже сказали что я в пролёте.
Звонил сегодня своему дилеру, сказали не имеет значения год выпуска машины, все подходят под новые правила.
Mystery26 вне форума  
Старый 04.07.2020, 09:25   #119
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,526
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Спешу поделиться радостью. Полностью победил масложер на своем двигателе. Расход масла на угар был в среднем 200 мл/1000 км. Переделал схему вентиляции картера. Расход масла стал равен нулю. Для себя сделал вывод, что маслоотделитель под клапанной крышкой работает крайне неэффективно.
https://www.drive2.ru/l/563962604704235601/
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 04.07.2020, 20:33   #120
BK201
Продвинутый
 
Аватар для BK201
 
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 AMT Comfort
Возраст: 35
Сообщений: 131
Отправить сообщение для BK201 с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Я не стал бы так рисковать, затыкая большой контур до сечения в пару миллиметров.
У меня от маслопомойки в большом контуре вибрации пошли при оборотах выше двух тысяч, и я решил что это из-за двух колен на 90 градусов, которые появились ввиду конструкции самой помойки. Сечение при этом не уменьшал.
Пока поставил просто тройник без жиклёров.
BK201 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.