Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2020, 12:26   #1
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

В общем проехал километров 250 с залитой SMT2, каких то кардинальных отличий не заметил. Вой на второй никуда не исчез, задняя втыкается через раз, первая иногда тоже с трудом втыкается. При замене масла в КПП на свежее эффект хотя бы ощущался, тут может и есть какие то изменения, но на грани ощущений. Если кто то захочет потратить 850 рублей, то лучше пусть купит магнитный экономайзер на топливопровод и вставку в прикуриватель, оптимизирующую поток электронов в бортсети.
kamidze вне форума  
Старый 16.09.2020, 12:29   #2
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
В общем проехал километров 250 с залитой SMT2, каких то кардинальных отличий не заметил. Вой на второй никуда не исчез, задняя втыкается через раз, первая иногда тоже с трудом втыкается. При замене масла в КПП на свежее эффект хотя бы ощущался, тут может и есть какие то изменения, но на грани ощущений.
Ну что же, ожидаемо, хотя маленькая надежда все таки была...
Держи нас в курсе, если вдруг чудо все таки произойдет.
Суровый вне форума  
Старый 16.09.2020, 13:00   #3
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Ну, мне помогло. Даже паренёк, которого постоянно до дома по пути с работы подвожу, заметил на днях - как я раньше первую воткнуть на перекрёстке не мог и как при этом матерился, и как сейчас чётко и на раз включается... пробег с смт 1800км. Может 250 км мало для того, что разницу почувствовать? Хотя, я уже через пару дней заметил разницу, но у меня ещё и масло свежее было в купе.
leopold вне форума  
Старый 16.09.2020, 12:55   #4
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Если кто то захочет потратить 850 рублей, то лучше пусть купит магнитный экономайзер на топливопровод и вставку в прикуриватель, оптимизирующую поток электронов в бортсети.


Думал я авто поменять, даже не смотря на потери в деньгах, эту сдать в тред-ин и взять чего-нибудь нормальное. В те выходные в Хенде ездил, кофе бесплатного попил)), дорого с..а, дорого, а авто скромное за 1,2. Плюс 90 страхование, 60 каско и 60 минимум допы - обязательные допы сказал менеджер. Думаю, проще коробку купить новую, вот только как её выбрать, что бы не напароться на брак?
smolc вне форума  
Старый 16.09.2020, 13:42   #5
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
В общем проехал километров 250 с залитой SMT2, каких то кардинальных отличий не заметил. Вой на второй никуда не исчез, задняя втыкается через раз, первая иногда тоже с трудом втыкается. При замене масла в КПП на свежее эффект хотя бы ощущался, тут может и есть какие то изменения, но на грани ощущений. Если кто то захочет потратить 850 рублей, то лучше пусть купит магнитный экономайзер на топливопровод и вставку в прикуриватель, оптимизирующую поток электронов в бортсети.
Слава богу, всё так и должно быть с нашей КПП :-)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 16.09.2020, 13:49   #6
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,011
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Слава богу, всё так и должно быть с нашей КПП :-)
Язва.
BigKot вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.