Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2020, 17:27   #1
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,169
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

А никто в РЭ не догадался поглядеть?
Изображения
Тип файла: png Screenshot_20201020_175548.png (11.8 Кб, 150 просмотров)
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 17:42   #2
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 1,236
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
А никто в РЭ не догадался поглядеть?
Ну ты спросил. Это же надо открыть и прочитать. А как же потом флуд разводить на десятки страниц?
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 17:51   #3
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Нормально -нормально, лично я не знал, что от температуры наружного воздуха время работы обогрева лобовика зависит. Не заморачивался совсем - включил - выключил, если где-то отвлёкся - само выключилось... Собственно так же и с задним: отогрелось - вырубил, даже и не задумывался, что у него таймер есть.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 17:55   #4
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
А никто в РЭ не догадался поглядеть?
А про 20 минут тут нет, а в реальности есть.

Как быть?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 21:03   #5
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 1,236
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А про 20 минут тут нет, а в реальности есть.

Как быть?
Человек от пенька тем и отличается, что должен (по крайней мере в теории точно должен) уметь наблюдать, сопоставлять, анализировать, улавливать причинно-следственные связи и делать выводы Ну это же элементарно, что время работы зависит от температуры окружающей среды и чем она ниже, тем это время больше. А датчик температуры в машине есть. Ну чего тут обсуждать?
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 21:07   #6
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Человек от пенька тем и отличается, что должен (по крайней мере в теории точно должен) уметь наблюдать, сопоставлять, анализировать, улавливать причинно-следственные связи и делать выводы Ну это же элементарно, что время работы зависит от температуры окружающей среды и чем она ниже, тем это время больше. А датчик температуры в машине есть. Ну чего тут обсуждать?
А херасе.
Тут чётко прописано минус 15 и ниже = 8 минут.

Как быть если у чела 20?

__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 21:17   #7
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 1,236
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А херасе.
Это сколько угодно
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Тут чётко прописано минус 15 и ниже = 8 минут.

Как быть если у чела 20?
Тут и у чела точно про одно и то же стекло?

Добавлено через 2 минуты
А еще есть совмещенная кнопочка всех обогревов и отдельные на зад с зеркалами и лоб. Я же написал, думать, анализировать, сопоставлять и т.п.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 21:54   #8
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,666
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение

Как быть если у чела 20?
Ты сейчас про кого?

20 минут работает обогрев ЗЕРКАЛ и ЗАДНЕГО стекла, время определено экспериментально.

Время работы обогрева лобового стекла указано в таблице из РЭ, которую тут показывают.
Часто пользуюсь обогревом лобового летом, что-то мне кажется, что оно работает дольше 3 минут
В описание к ВСМ, который посредством реле включает подогревл лобового стекла написано, что оно откл. через 6 минут работы.
Мне кажется, что нужно проводить эксперимент.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 21:56   #9
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Ты сейчас про кого?

20 минут работает обогрев ЗЕРКАЛ и ЗАДНЕГО стекла, определено экспериментально.

Время работы обогрева лобового стекла в таблице из РЭ, которую тут показывают.
Часто пользуюсь обогревом лобового летом, что-то мне кажется, что оно работает дольше 3 минут
Упс. Это я напутал. Простите, благосклонно?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 23:34   #10
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,735
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
В описание к ВСМ, который посредством реле включает подогревл лобового стекла написано, что оно откл. через 6 минут работы.
Мне кажется, что нужно проводить эксперимент.
Летом-то не сильно поэкспериментируешь с обогревом лобового. Закипевший чайник не поможет. Единственный вариант, как по мне - снять жабо, отсоединить обогрев, воткнуть вместо него контрольку и засечь время.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.