Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 14:50   #1
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 42
Сообщений: 7,026
Re: Выбор зимней резины

Разница в диаметре + 16 мм, а по поводу тереть только примерка покажет
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 16.09.2016, 15:33   #2
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Разница в диаметре + 16 мм, а по поводу тереть только примерка покажет
На 16мм примерно вырастет клиренс, а диаметр увеличится на 31мм.
Star вне форума  
Старый 16.09.2016, 15:41   #3
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 43
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Выбор зимней резины

Хм, а вот на Колеса-даром предлагают замену на R16 205/50...

Добавлено через 31 секунду
А, у них на 50... А на 50 подойдет?
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 16.09.2016, 16:00   #4
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Хм, а вот на Колеса-даром предлагают замену на R16 205/50...

Добавлено через 31 секунду
А, у них на 50... А на 50 подойдет?
Должна, она меньше родной по размеру.
На СТО видел Весту 205/55/16 на летней резине, диски были не оригинал.
Star вне форума  
Старый 18.09.2016, 22:17   #5
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 45
Сообщений: 1,006
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Должна, она меньше родной по размеру.
На СТО видел Весту 205/55/16 на летней резине, диски были не оригинал.
Вот и мне любопытно. Я правильно понял 16" 205/55 в принципе можно ставить. А она ещё и дешевле штаток. Хочу то штатную,но когда буду ехать брать,вдруг казус какой,хотелось бы 205 на резерв.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 22.09.2016, 19:25   #6
Роман 72
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Тюменская область г Ишим
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Выбор зимней резины

195\65\15 нормально встают на штамповках ?
Роман 72 вне форума  
Старый 23.09.2016, 11:38   #7
kyr
Продвинутый
 
Аватар для kyr
 
Регистрация: 17.12.2015
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 245
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Роман 72 Посмотреть сообщение
195\65\15 нормально встают на штамповках ?
отлично встают, нигде не трут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
если есть желание, почему нет?
сегодня выкупил заказанные Viatti Brina V-521 185/65R15
самые что ни на есть дешевые, зато отзывов положительных много и явно реальных пользователей, не подставных.
ломал голову чего купить, а той зимы в краснодаре, решил не тратить лишнего.
на упреки "а вдруг ситуация" разбиваются о езде зимой "думать надо за себя и того водятла" так что этой зимой покатаю, отпишусь, что да как.
конечно заказухой пахнет https://auto.mail.ru/article/62299-d..._kakie_vybrat/ но тоже буду пробовать, правда в размере 195.65, боковое качение меньше, да и дешевле чем 185, как не странно...
kyr вне форума  
Старый 16.09.2016, 17:26   #8
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 45
Сообщений: 1,006
Re: Выбор зимней резины

1)Народ,а кто-нибудь катал Dunlop SP Winter Ice ? Правда пишут,что основной недостаток - она не просто шумная,а охрененно шумная? Если не шумнее Ice Cruiser,то пойдёт))
2) И ещё реально Bridgestone Blizzak Spike-01 получше,чем Bridgestone Ice Cruiser 7000? Просто "семёрку" катаю,может есть смысл переплатить за Близзак?
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"

Последний раз редактировалось ale81012803; 16.09.2016 в 17:36.
ale81012803 вне форума  
Старый 16.09.2016, 18:41   #9
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 368
Re: Выбор зимней резины

если есть желание, почему нет?
сегодня выкупил заказанные Viatti Brina V-521 185/65R15
самые что ни на есть дешевые, зато отзывов положительных много и явно реальных пользователей, не подставных.
ломал голову чего купить, а той зимы в краснодаре, решил не тратить лишнего.
на упреки "а вдруг ситуация" разбиваются о езде зимой "думать надо за себя и того водятла" так что этой зимой покатаю, отпишусь, что да как.
-=vvs=- вне форума  
Старый 23.09.2016, 20:08   #10
андрей1975
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta Классик (Старт)
Возраст: 50
Сообщений: 3
Отправить сообщение для андрей1975 с помощью Skype™
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
если есть желание, почему нет?
сегодня выкупил заказанные Viatti Brina V-521 185/65R15
самые что ни на есть дешевые, зато отзывов положительных много и явно реальных пользователей, не подставных.
ломал голову чего купить, а той зимы в краснодаре, решил не тратить лишнего.
на упреки "а вдруг ситуация" разбиваются о езде зимой "думать надо за себя и того водятла" так что этой зимой покатаю, отпишусь, что да как.
Взял себе на зиму аналогичный комплект резины.
андрей1975 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.