Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2016, 03:16   #1
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ездил, езжу и надеюсь буду ездить на шинах первого эшелона))) Сколько там разницы выходит- на комплекте, максимум полбака/бак бензина?
А на безопасности экономить глупо, а попросту нельзя...
Смотря с чем сравнивать. В моём случае разница в 8 баков, ну а по цене в 2 раза.
Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Главное не выкинуть их после 20км поездки,это что то нечто после лета.И с давлением не переборщите 2атм для них предел,выше как на телеге.И музыку по громче
Да ничего, надеюсь шипы быстро вылетят, будет норм.
Dimidrol вне форума  
Старый 23.10.2016, 08:00   #2
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Dimidrol Посмотреть сообщение

Да ничего, надеюсь шипы быстро вылетят, будет норм.
Дело не в шипах .Сам с пятницы их поставил но 185/65/15 ну это просто пушистый зверёк .
Artemus вне форума  
Старый 28.10.2016, 12:49   #3
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Dimidrol Посмотреть сообщение
Взял Cordiant Snow Cross R16 195/55. 3500 за шт. Пока не ставил.
Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Главное не выкинуть их после 20км поездки,это что то нечто после лета.И с давлением не переборщите 2атм для них предел,выше как на телеге.И музыку по громче
Сегодня опробовал Cordiant Snow Cross R16 195/55 в первый раз. Оказалось очень даже не плохо. Сначала я даже подумал что выехал из шиномонтажа на летних покрышках. Шума, по сравнению с Hakkapelita 7 (правда та была шире и стояла на Astra J 1500 кг), можно сказать что нет совсем. Не гудит на скоростях до 80, шипы слышно только с открытым окном. Первые впечатления очень приятные, а там посмотрим.
Dimidrol вне форума  
Старый 30.10.2016, 07:49   #4
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Dimidrol Посмотреть сообщение
Сегодня опробовал Cordiant Snow Cross R16 195/55 в первый раз. Оказалось очень даже не плохо. Сначала я даже подумал что выехал из шиномонтажа на летних покрышках. Шума, по сравнению с Hakkapelita 7 (правда та была шире и стояла на Astra J 1500 кг), можно сказать что нет совсем. Не гудит на скоростях до 80, шипы слышно только с открытым окном. Первые впечатления очень приятные, а там посмотрим.
Значит у меня "не правильные пчелы" которые на скорости 60-90 рокочут как вертолет с пульсирующим звуком.Хорошо кому то повезло
Artemus вне форума  
Старый 22.10.2016, 20:56   #5
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 55
Сообщений: 2,787
Re: Выбор зимней резины

Купил сегодня GoodYear UltraGrip Ice 2 нешиповку.
Честно признаться когда увидел её стоящую в компании шиповки и той же хакки R2 чуть не передумал.Несолидно выглядит.Резина светлее чем у собратьев почти серая,торчащих во все стороны шипов не наблюдается ещё и рисунок протектора плотный и потому резина кажется лысой.Вот такие первые впечатления))
nikVL вне форума  
Старый 23.10.2016, 08:25   #6
Влад26
Новичок
 
Аватар для Влад26
 
Регистрация: 14.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Выбор зимней резины

Осталась зимняя резина на заводских литых дисках от ларгуса, подойдет ли на весту?
Влад26 вне форума  
Старый 23.10.2016, 08:29   #7
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Влад26 Посмотреть сообщение
Осталась зимняя резина на заводских литых дисках от ларгуса, подойдет ли на весту?
На 15 и вылетом диска 50 подходит
Artemus вне форума  
Старый 23.10.2016, 08:30   #8
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Влад26 Посмотреть сообщение
Осталась зимняя резина на заводских литых дисках от ларгуса, подойдет ли на весту?
6Jx15, ET50 ? ))) 185/65 ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 23.10.2016, 10:37   #9
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 54
Сообщений: 1,051
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Влад26 Посмотреть сообщение
зимняя резина на заводских литых дисках от ларгуса, подойдет ли на весту?
да! при любом раскладе)
GenaM вне форума  
Старый 23.10.2016, 13:46   #10
SergeSNZ
Пользователь
 
Аватар для SergeSNZ
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: SNZ,Челябинская обл.
Автомобиль: LADA VESTA SW1,8 AMT люкс престиж
Сообщений: 47
Re: Выбор зимней резины

Gislaved NF 200 нормальная резина.Недели две катаюсь.Неделю по снегу и льду.Нравится.
SergeSNZ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.