Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2017, 10:19   #1
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 35
Сообщений: 6,355
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
А в чем проявляется? Я купил в прошлом году как-раз такую)
Шипы очень быстро теряет, хотя раньше почти не теряла, при всем том, что сейчас машина используется работа-дом, а раньше зимой по работе катал на ней, соответственно совсем другое время эксплуатации. Собственно обкатку шипов делал, по асфальту не шлифовал, больше 110 колеса по сути не видели, тк городская эксплуатация.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.10.2017, 10:21   #2
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 42
Сообщений: 7,026
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Шипы очень быстро теряет
За сколько времени? Сезон отъездил пока все шипы вроде на месте
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 09.10.2017, 10:24   #3
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 35
Сообщений: 6,355
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
За сколько времени? Сезон отъездил пока все шипы вроде на месте
2 сезона, примерно процентов 30 шипов минус, как видите, режим эксплуатации даже мягче стал, тк раньше целый день по работе, а сейчас работа-дом-магазин.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 08.10.2017, 21:12   #4
the3nd
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 л CVT
Сообщений: 215
Re: Выбор зимней резины

Впервые хочу попробовать на зиму фрикционки. Есть обладатели Goodyear Ultra Grip Ice 2?
the3nd вне форума  
Старый 09.10.2017, 09:32   #5
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от the3nd Посмотреть сообщение
Впервые хочу попробовать на зиму фрикционки.
Восемь лет на тойо езжу, одно могу сказать точно, шипы не выпадают), на вид как новенькая.
Сергей) вне форума  
Старый 09.10.2017, 21:23   #6
the3nd
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 л CVT
Сообщений: 215
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Сергей) Посмотреть сообщение
Восемь лет на тойо езжу, одно могу сказать точно, шипы не выпадают), на вид как новенькая.
Шипы не панацея, понял прошлой зимой. Город зимой вроде не плохо убирают. Очень хочется липучку попробовать.
the3nd вне форума  
Старый 08.10.2017, 21:40   #7
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Выбор зимней резины

есть, лежат на балконе в чехлах) новые...)
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 09.10.2017, 10:29   #8
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 42
Сообщений: 7,026
Re: Выбор зимней резины

Будем посмотреть) Щас кстати хакка 8 почти по цене прошлой 7 продается, но по отзывам сильно шумная, ибо 190 шипов дают знать о себе
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 09.10.2017, 10:33   #9
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 35
Сообщений: 6,355
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Будем посмотреть) Щас кстати хакка 8 почти по цене прошлой 7 продается, но по отзывам сильно шумная, ибо 190 шипов дают знать о себе
А нужно ли такое кол-во шипов, когда часто ездишь по асфальту?) В принципе нет вопросов по проходимости к 7-й, она мне очень нравится и полностью покрывает все мои хотелки, но вот с выпадением шипов в последних партиях, конечно вопрос хороший.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.10.2017, 22:13   #10
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Будем посмотреть) Щас кстати хакка 8 почти по цене прошлой 7 продается, но по отзывам сильно шумная, ибо 190 шипов дают знать о себе
Согласен. В прошлом году переобулся на хакку 8, думал по началу взлечу. Потом прикатались. После нового года совсем любота стала. Весной переобулся обратно на штатный пирелли. По ощущениям даже более шумная, чем хакка 8 на шипах. За сезон не один шип не выпал. Так, к размышлению.
Robin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.