Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2017, 10:51   #1
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 60
Сообщений: 606
Re: Выбор зимней резины

Я на седьмой хаке откатал 6 сезонов, обильно стали выпадать после 3-х сезонов, но еще процентов 60-70 осталось. Так и продал с машиной. Претензий к ней не было, за исключением - сильно шумная. Сейчас взял континенталь айс контакт 2. Посмотрим, что это за зверь, говорят, что потише хаки будет.
mir вне форума  
Старый 09.10.2017, 11:10   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 35
Сообщений: 6,355
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Претензий к ней не было, за исключением - сильно шумная.
Есть такое, но шиповка, что с нее взять. С этой особенностью я смирился, тк другие ее качества весьма не плохи.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.10.2017, 13:30   #3
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 44
Сообщений: 3,108
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Есть такое, но шиповка, что с нее взять.
есть и нормальная, которая не шумит практически
Uninstaller13 вне форума  
Старый 09.10.2017, 14:03   #4
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 35
Сообщений: 6,355
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
есть и нормальная, которая не шумит практически
А едет так же, как хакка 7? Не придется жертвовать чем-то? Если так, то с радостью приобрету ее.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.10.2017, 20:27   #5
Andrey251978
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Выбор зимней резины

Стал вопрос выбора зимней резины, обязательно шипованной, выбираю между Кардиантом, Нордманом или Савой. Посоветуйте что взять?
Andrey251978 вне форума  
Старый 09.10.2017, 20:39   #6
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,417
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Andrey251978 Посмотреть сообщение
Стал вопрос выбора зимней резины, обязательно шипованной, выбираю между Кардиантом, Нордманом или Савой. Посоветуйте что взять?
из этой можно не выбирать, бери любую она вся ниже среднячка
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 09.10.2017, 20:45   #7
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
выбираю между Кардиантом, Нордманом или Савой. Посоветуйте что взять?
В этом бюджете мой выбор Dunlop SP Winter Ice02 . https://www.drive2.ru/l/457143675676263879/
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Старый 09.10.2017, 21:05   #8
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 62
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Andrey251978 Посмотреть сообщение
Стал вопрос выбора зимней резины, обязательно шипованной, выбираю между Кардиантом, Нордманом или Савой. Посоветуйте что взять?
Из этих трех нордман взял бы..нормальный выбор..
TOSJ вне форума  
Старый 09.10.2017, 22:03   #9
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Andrey251978 Посмотреть сообщение
Стал вопрос выбора зимней резины, обязательно шипованной, выбираю между Кардиантом, Нордманом или Савой. Посоветуйте что взять?
Cordiant Snow Cross у авторевю, в этом году, стоит на пятом месте из четырнадцати.
Нордман 5 в том году на третьем, нордман 7 suv в этом году на шестом.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от the3nd Посмотреть сообщение
Шипы не панацея, понял прошлой зимой. Город зимой вроде не плохо убирают. Очень хочется липучку попробовать.
Плюс в том, что шипов не лишаешься, не шумит и резина мягче. А вот в сравнении с хорошей шипованой, в плане как дорогу держит, ничего сказать не могу, опыта не было.

Последний раз редактировалось Сергей); 09.10.2017 в 21:57.
Сергей) вне форума  
Старый 10.10.2017, 13:00   #10
Nikmas
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta Comfort
Сообщений: 11
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Andrey251978 Посмотреть сообщение
Стал вопрос выбора зимней резины, обязательно шипованной, выбираю между Кардиантом, Нордманом или Савой. Посоветуйте что взять?
Я себе взял Nordman 7. На прошлой машине катал Hankook шипованый-претензий не было. Посмотрим как Nordman себя покажет.
Nikmas вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.