| 
	|||||||
| Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta). | 
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | Опции просмотра | 
| 
			
			 | 
		#411 | ||
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 21.05.2015 
				Адрес: 56RUS 
				Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ 
				Возраст: 41 
				
					Сообщений: 7,026
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: веста фл новости
			 
			Цитата: 
	
 Цитата: 
	
  | 
||
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#412 | ||||
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
			Регистрация: 11.04.2015 
				
				
				
				
					Сообщений: 1,310
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: веста фл новости
			 
			Цитата: 
	
 имхо, цена гранты2 после всех пертурбаций станет по цене логана2 (в лучшем случае) что равно цене весты Цитата: 
	
   оно как бы странно отказываться от модели на которую вполне себе хороший спрос в 100к+ по меркам нашего рынка.Цитата: 
	
 сомнения разумности отказа от весты, что стоит на отдельном заводе и вполне себе продается Цитата: 
	
  
		 | 
||||
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#413 | 
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 27.02.2018 
				Адрес: Тольятти, Севастополь. 
				Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1 
				
				
					Сообщений: 1,313
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: веста фл новости
			 
			
			
			  Не факт. 
		
		
		
		
		
		
		
	Я предполагаю, что французы не дурнее нас с вами. Более того, изучают опыт конкурентов, прежде чем сделать резкое движение ![]() Давайте тоже посмотрим на корейцев: Куда они двигались последние годы в смысле модельных рядов в РФ? Как/чем программируют/заманивают нынешних и будущих покупателей? Почему собрались похоронить Рио как класс? И т. д.  | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#414 | ||||
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
			Регистрация: 29.11.2016 
				
				Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021 
				
				
					Сообщений: 5,957
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: веста фл новости
			 
			Цитата: 
	
 Решает современная конструкция и современные материалы. Я тут где-то уже приводил в пример сузуки игнис - маленький евро-хетч на границе А-Б классов. 3.7 метра, 800 кг. И имеет 5 звезд евронкап образца 2017 года. Цитата: 
	
 И кузов хетч, который сам по себе в производстве дороже седана. Из хрея при желании можно много чего выкинуть. Там сейчас в базе 2 подушки, гур, esp, передние стеклоподъемники, ЦЗ со складным ключом. Если оставить из всего списка одну водительскую подушку (как в гранте сейчас), засунуть все это в более дешевый кузов седан с максимальной унификацией по кузову и салону с остальными моделями, оптику поставить самую простую H4 и движок 8-клоп - очень даже получится машина на 100к+ дешевле весты. Цитата: 
	
 Но, с точки зрения большого автоконцерна, расточительно и не очень целесообразно. Из пушки по воробьям, условно. Цитата: 
	
 Дизайн все еще не настоялся в единую концепцию - его до сих пор колбасит от почти европейского до вырвиглазно-азиатского. Преемственности поколений не чувствуется - новый кузов обычно воспринимается как другая машина, причем изменения там очень далеко не все в лучшую сторону. Но яркий фантик и мощный маркетинг по части свистелок-перделок - это по-любому. Они больше ищут новую аудиторию, чем пытаются угодить имеющейся. Потому что знают, что имеющаяся аудитория и так никуда не денется и стерпит даже не очень удачные эксперименты. Т.к. за ценник корейцев, да еще и чтоб атмо+гидро - в большинстве сегментов других вариантов по сути и нет. Насчет похорон Рио - в РФ он уже успел простудиться на куче похорон конкурентов. И я не вижу особых причин снижения спроса.  | 
||||
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#415 | ||
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
			Регистрация: 11.04.2015 
				
				
				
				
					Сообщений: 1,310
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: веста фл новости
			 
			Цитата: 
	
 • Подушка безопасности переднего пассажира с функцией отключения • Крепления для детских сидений ISOFIX • Блокировка задних дверей от открывания детьми • Автоматическое запирание дверей при начале движения • Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении • Автоматическое отпирание дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении • Иммобилайзер • LED-дневные ходовые огни • Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС • Система электронного контроля устойчивости (ESC) с функцией отключения • Противобуксовочная система (TCS) • Система помощи при трогании на подъеме (HSА) • Розетка 12V на центральной консоли • Складной ключ • Центральный замок с дистанционным управлением • Колпаки колес декоративные тянет это на 140к? да вот не уверен учитывая что ряд убираемых вещей потребуют замены ну да лан, тут тока ждать Цитата: 
	
 платформу городить уже не надо, она уже нагорожена. да и проблем то не имеет по сути. низкая "энерговооруженность" весты не вина платформы   при регулярном допилинге по "многочисленным просьбам граждан" ей вполне реально прожить...нее, я как бы и сам понимаю ее отдаленную будущую тупиковость, но заявлять ее исчезновение так быстро меня несколько смущает.  | 
||
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#416 | |||
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
			Регистрация: 29.11.2016 
				
				Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021 
				
				
					Сообщений: 5,957
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: веста фл новости
			 
			Цитата: 
	
 Банально октаха а8 - весит те же 1.3т, а по вместимости они с вестой даже не близко. Цитата: 
	
 А вот развивать её дальше - врядли будут. Если сочтут нужным сделать продолжение - то на новой тележке и классом выше. Добавлено через 1 минуту Такие примеры в рамках альянса уже были - тиида например переехала из Б в С при смене поколений. Добавлено через 17 минут Цитата: 
	
 Хрей сам по себе стоит дешевле весты на 24к. 8-клоп относительно 16-клопа у автоваза стоит дешевле на 15к Кузов седан, если даже по гранте посмотреть - дешевле на 15к Усилитель руля, передние стеклоподъемники и ЦЗ (без складного ключа) - на той же гранте стоят 30к, этим отличаются комплектации стандарт и классик. Хреевские дорогие фары тоже убираем - даже с учетом того, что заводу они обходятся подешевле магазинного ценника - рублей 20 тут, думаю, скроить можно. Вот уже на этом моменте мы получаем отрыв в 100к+ Это без учета унифицированной кузовщины, и всяких прочих плюшек навроде второй подушки, ключа с кнопками и ESP.  | 
|||
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#417 | ||
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
			Регистрация: 11.04.2015 
				
				
				
				
					Сообщений: 1,310
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: веста фл новости
			 
			Цитата: 
	
 емнип, на старте запуска вест говорилось что разница в себестоимости нашей пятиступки и реношной всего в 5к тут данных уже не узнать, остается только "вопрос веры" Цитата: 
	
 ![]() а ведь на них ориентируюсь когда говорю что меня смущает а то что веста ког днить может оказаться в Цэ я тоже в угодайку играл, но то такое.  | 
||
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#418 | ||
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
			Регистрация: 29.11.2016 
				
				Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021 
				
				
					Сообщений: 5,957
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: веста фл новости
			 
			Цитата: 
	
 Остальное - само собой не будет такого, что наступил новый 2025 год - и завтра срочно прекращаем собирать всё, кроме реношной платформы. Это всё постепенно будет идти. Цитата: 
	
 Но то что завод для покупателя выставляет разницу в 15к - это совершенно точно )  | 
||
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#419 | ||
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 27.02.2018 
				Адрес: Тольятти, Севастополь. 
				Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1 
				
				
					Сообщений: 1,313
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: веста фл новости
			 
			Цитата: 
	
 Нынешняя генерация - для него последняя. Отжил своё. Добавлено через 15 минут Цитата: 
	
  | 
||
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#420 | ||
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
			Регистрация: 11.04.2015 
				
				
				
				
					Сообщений: 1,310
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: веста фл новости
			 
			Цитата: 
	
 никаких иных производственных платформ начиная с 2025года у них в их наполеоновских (а ведь французы же) планах для лады - нет ![]() Цитата: 
	
 даже зная себестоимость прикинуть будет сложновато т.к. остаются за бортом такие слова как "ценовое позиционирование" и "конкурентоспособность товара"  
		 | 
||
| 
		 |