Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2021, 15:45   #1
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,142
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Мне лично на гранте седан комфорт с 8 кл. двс на штатных колесах больше 100 уже не комфортно было ехать
Этот момент прокачали с помощью подвески 21928 и 15х колёс. По прямой и в поворотах машина стоит хорошо. Но становится заметно жестче.
Зимой когда ездил на R14 - там да, после сотни машина плавала. Но возможной причиной мог быть и Нордман )
Цитата:
какого хера полориосоплярисы носят на руках через лежачих, там где я пролетаю спокойно
А чего через них летать то?
Я тоже так могу, но предпочту притормозить )

На гранте хватило трёх замятых дисков за 2 сезона.
Neibot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 16:00   #2
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 4,218
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Этот момент прокачали с помощью подвески 21928 и 15х колёс. По прямой и в поворотах машина стоит хорошо. Но становится заметно жестче.
Зимой когда ездил на R14 - там да, после сотни машина плавала. Но возможной причиной мог быть и Нордман )

А чего через них летать то?
Я тоже так могу, но предпочту притормозить )

На гранте хватило трёх замятых дисков за 2 сезона.
Так у нас и лежачие то разные уж совсем какие то, не далеко от меня есть пара, которые от швеллера мало отличаются), но в основном стали делать пологие, комфортные для проезда.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 07:47   #3
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,336
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
А рост какой?
180
Цитата:
Он за 800р добавит подрамник и переставит туда рейку с рычагами?
Иначе эта проблема не решается.
Есть и другие методы. Крабобалка, распорка рычагов, резина 195/60, чуть измененные углы в пределах допуска. В общем, морда становится гораздо более цельной, машина хорошо идёт за рулём.
Это не глубокий тюненх с обвесом и спойлерами, это минимальные доработки. Нет смысла надрачивать на подрамник и нижнее расположение рейки.
Цитата:
А чего через них летать то?
Я тоже так могу, но предпочту притормозить )
Я вот пример приводил с гравийкой. Можно эти 200км за 2,5-3 часа на гранте проехать и сохранить целыми диски, а можно 5-6 часов на поло ползти.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 08:49   #4
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,856
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Нет смысла надрачивать на подрамник и нижнее расположение рейки.
Покатайся на Вестах и сразу вернись на свою Калину, может быть поймёшь в чём смысл...
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 15:22   #5
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 54
Сообщений: 804
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Покатайся на Вестах и сразу вернись на свою Калину, может быть поймёшь в чём смысл...
Не. Так не вкуривается. Проверял. У братишки Гранта. Тут надо с месяцок поездить, а потом вернуться, тогда понятно становится. Но он и не пишет, что Калина рулится так же как ПолоВесты. Он про другое пишет.
Я тоже когда Весту купил, после Приоры, при заезде в гараж с привычной скоростью, по салону летать с матом начал. Потом привык и подвеска размялась, щас так же быстро заезжаю.
А на переездах и плавных полицейских, да бесит, когда переползать начинают, прям хочется по громкой связи сказать:
- Да ты цуко на руках её перенеси, хрена ты вообще на ней едешь!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Такой же. В весте или хрее - рука на подлокотник ложится отлично.
Рука - да. А к кнопкам тянуться надо. Сейчас уже не замечаю, а по первой напрягало.
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 15:26   #6
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,863
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Да ты цуко на руках её перенеси, хрена ты вообще на ней едешь!
Особенно бесят "жыпы" на 22 колесах, из за них частенько попадал в заторы на ж/д переездах. А посмотреть едет вроде нормальный по виду человек.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 15:35   #7
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 54
Сообщений: 804
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Особенно бесят "жыпы" на 22 колесах, из за них частенько попадал в заторы на ж/д переездах. А посмотреть едет вроде нормальный по виду человек.
Так там и становится видно, кто для дела купил, а кто для понтов.
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 19:50   #8
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,142
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Особенно бесят "жыпы" на 22 колесах
Там какбэ комплект колёс может стоить как веста.
И этим ребятам абсолютно не нужно кому-то что-то доказывать, летая по рельсам )

ЗЫ но тех кто перебирается уж прям совсем на цыпочках - тоже не одобряю ))
Neibot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 20:09   #9
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,863
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Там какбэ комплект колёс может стоить как веста.
И этим ребятам абсолютно не нужно кому-то что-то доказывать, летая по рельсам )

ЗЫ но тех кто перебирается уж прям совсем на цыпочках - тоже не одобряю ))
Давно заметил, чем дороже авто, тем меньше интеллект и больше хамства. Он может выехать на встречку объезжая камешек, а чего мне можно подождут.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 15:32   #10
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

На Приору ставил СС20 со своими опорными, которые меняют кастер и в повороты колёса как-бы заваливаются, поставил распорку между стойками, все резинки тоже от СС-20, стало лучше, но когда прокатился на Оде, рейка как у Весты внизу - понял что деньги на ветер.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.