Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2021, 13:30   #10
Артур32
Продвинутый
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: г. Брянск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Comfort Image Белое облако
Возраст: 45
Сообщений: 173
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от pilotus_kzn Посмотреть сообщение
Доброго вечера. Отъездил 5 сезонов, общий пробег лето/зима 75 тысяч. Менять обе резины, устала она за 5 лет или пойдет еще, что посоветуете? Протектор на обеих сохранный, на зимней шипы на местах.
5-лет это предел для резиновой смеси. Внимательно осмотри резину. Она скорее всего в рытвинах уже и в трещинах. А это возможно может привести к стравливанию воздуха или взрыву баллона в самый неподходящий момент. Летняя за пять лет становится очень твердой - пластмассовой, а зимняя теряет свою мягкость, стираются и вылетают шипы.
Я бы больше 5-сезонов не стал бы катать резину. Если она еще в удовлетворительном состоянии, то лучше продай ее и купи новую.
Артур32 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.