Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Сколько у Вас сжирает масла
У меня не жрет вообще 25 45.45%
У меня не жрет потому, что я не слежу за уровнем 12 21.82%
У меня жрет до половины щупа 8 14.55%
У меня жрет ниже половины щупа 10 18.18%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2021, 16:34   #1
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 931
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Скажите, а про обкатку и максимальные обороты - это где-то в мурзилке (руководстве) написано или просто "так положено"?
Спрашиваю вполне серьезно. Книжку листал бегло...
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 17:09   #2
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,697
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Спрашиваю вполне серьезно. Книжку листал бегло...
скриншот с мануала:

(правда не помню какого, но точно АвтоВАЗ. картинка с тырнета)
Добавлено через 7 минут
в относительно свежем мануале, на стр.63 написано немного подругому:
Цитата:
Эксплуатация нового автомобиля
Во время эксплуатации нового автомобиля до пробега первых 2000 км:
- плавно трогайтесь, ускоряйтесь и тормозите;
– после пробега первой тысячи километров проконтроли-руйте затяжку болтов крепления колес и, при необходимости, подтяните;
– при движении автомобиля не превышайте скорости 110 км/ч и частоты вращения двигателя 3500 мин-1;
– своевременно, в соответствии с дорожными условиями, включайте высшие передачи в коробке передач, избегая перегрузки двигателя;
– не производите буксировки прицепа или другого автомобиля. После пробега первых 2000 км можно постепенно увеличивать частоту вращения двигателя и скорость автомобиля.
Добавлено через 6 минут
нашел... картинка с мануала на Гранту.
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 21:42   #3
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 1,236
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Проехал очередные 7500 км и поменял масло. Снова ничего за этот период не долил и падения уровня по щупу не заметил. Ну может пара миллиметров и была, но ловить таких блох вообще странно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Скажите, а про обкатку и максимальные обороты - это где-то в мурзилке (руководстве) написано или просто "так положено"?
Спрашиваю вполне серьезно. Книжку листал бегло...
Даже если не написано, это происки менеджеров. Любой инженер тебе скажет, что обкатка для пар трения нужна.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 05:02   #4
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,470
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Что у тебя могло выйти? Очередная бестолковая чушь?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 16:04   #5
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,470
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Кто мешал на 1.6 поставить турбокит?

Добавлено через 2 минуты
Даже команда Роснефти оценила турбо на 1.8 как хорошо едет, кому нужно они делают, благо уже готовых решений полно, ловандосы только давай и всё сделают.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 16:27   #6
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,470
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Лучше спроси у таких что такое момент? А то им когда говоришь 200 крутящего лучше , чем 150 они вкл.дурака
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 20:57   #7
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,825
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Господа, ближе к теме пожалуйста.

1000+ км с момента последней проверки уровня. Сегодня проверил - 5 мм от верхней метки. Было также.
После завтра предстоит путешествие по северу России: Киров, Вологда, Питер, Ярославль и пр.
Кто из этих регионов - пишите, готов познакомиться, пообщаться. Не только про масложор
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 21:15   #8
МГК
Banned
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8,298
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Господа, ближе к теме пожалуйста.
так давай, а то устроил тут ромашку - то ест, то не ест
мы так и не поняли, есть масложор или нет
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 22:03   #9
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,470
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Прямо как с 1.8 одни ездят, другие мучаться.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 07:54   #10
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,825
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

После дальняка на 5000 км и скажу.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.