Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2021, 06:35   #10
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
Re: Неадекватное поведение автомобиля

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Можно трогаться с 3-й передачи
На Весте тоже можно трогаться на третьей и даже на пятой передаче. Но "дури" не хватает. А двигателю ничего не будет. Сцеплению - да.
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
для динамичной езды и под нагрузкой им нужны обороты.
Так кто же спорит, для динамичной - да. А для не динамичной?
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
больше циклов вверх/вниз совершает поршень, тем больше выработка, больше износ вкладышей и всего остального.
Между оборотами и ресурсом нет такой жесткой зависимости. Поинтересуйся связями износа и величиной крутящего момента. Там изменения в разы.
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Спасибо! Есть моменты, в которых я ни чего не соображаю. Но в данном вопросе я полагаюсь на теорию и практику, полученные в инженерном бурситете
Как говорится, "забудьте индукцию и дедукцию - выдавайте продукцию" (С). Образование (наличие диплома) и образованность очень часто несколько разные вещи.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.