Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2021, 00:52   #1
МГК
Banned
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8,298
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Это и есть суть волги ) Сайбер остался верен концепции
э нет, тут ты не прав в корне

волга - ведрище, но приспособленное для передвижения по направлениям, что есть в России вместо дорог и починки в любой дыре, где есть проволока

сайбер - закос под иномарку, с сопутствующими геморами для глубинки
как минимум - охрененные свесы бамперов, что напрочь уничтожали способность данного авто съехать с асфальта

да, сайбер был чуть комфортнее, но сильно дороже
и для целевой аудитории волги - не интересен в принципе

а для всех остальных он просто в одно место не упирался )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 08:40   #2
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
как минимум - охрененные свесы бамперов, что напрочь уничтожали способность данного авто съехать с асфальта
Т.н. объемные бамперы 3110 с 2001 г. и штатные бамперы 31105 были ненамного лучше. С ними нужно было быть осторожным.
А главный минус Сайбера в том, что он не давал дорожный комфорт в отличии от Волги. На дальняк на Волге было лучше. И был слаб в разгоне в городской толчее из-за длинных первой и второй передач.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 10:18   #3
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,142
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
сайбер - закос под иномарку, с сопутствующими геморами для глубинки
Не закос, а прям чистый американец и есть - у крайслера тупо купили производственную линию себринга/стратуса.
Я хз что там было отечественного, кроме новых фар-бамперов )
И те, кстати, подходят от американцев, чем многие и пользовались в случае ДТП.

Делали его не для глубинки, волга (когда-то давно) - всеж изначально представительское авто )

Цитата:
для целевой аудитории волги - не интересен в принципе
а для всех остальных он просто в одно место не упирался )))
Завод как раз и искал новую целевую аудиторию.
Но кто поверит, что после ржавых барж завод вдруг выкатит годный продукт? )
Публику надо готовить постепенно.

А так - большинство за эти деньги брало тогда фф2 и в ус не дуло.

Цитата:
Противоречишь сам себе. Волга с новым мотором, подвеской, салоном - это седан из 70х, а Гранта - тоже самое на телеге из 80х.
Никаких противоречий.
Упрек был бы справедлив, если бы гранта была такая:



ГАЗ за всё время - на той же агрегатной базе не удосужился даже слепить кузов посовременнее (ну банально безопасность же хотя бы) взамен того, из 1970.
Попытки конечно были, но так и остались прототипами.

Цитата:
По поводу не едущего - это сильно преувеличено все теми же немощными водителями, у кого и Веста 1,6 или даже 1,8 все так же не едет. Жрущее?
Согласен, преувеличил.
13 секунд с 406 и 15 секунд с 402 - пушка-гонка.
12-13л по городу летом и от 15 зимой - как гибрид практически.

Цитата:
А 2,5 литра кому то удалось загнать в 6 литров расхода на заднем то приводе? За комфорт нужно платить.
Суть что ваговский 1.4т едет не хуже чем современные (а не волговские змз) 2.5. При этом жрет меньше чем 1.6.

Минус у него один - ваг тоже прекрасно знает что за комфорт надо платить )
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.