|
|||||||
| Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Banned
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8,298
|
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
да в любом регионе все это есть
ясен пень, что все это подпольно делается |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 5,396
|
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
Вы что зимой стёкла моете?
Тут сейчас -10 неделю постоит всё в кол замёрзнет. Какая грязь на стёклах? Никогда ниже минус 10 не пользовался омывайкой, зимой обычно бачок пустой. |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 40
Сообщений: 1,663
|
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
Цитата:
Осень же сейчас, дожди и темнеет рано, нужен хороший обзор в таких условиях, вот и выбираем. |
|
|
|
|
|
|
#4 | ||
|
Banned
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8,298
|
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
Цитата:
в -25 ручьи говна текут на дорогах Цитата:
ща с ними 800км прошел, все по дождю и грязи после него - отработали на ура а уж как фарки порадовали - ни разу не пришлось останавливаться, чтоб мыть они ж теперь холодные и грязь к ним не липнет ))) |
||
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 40
Сообщений: 1,663
|
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
Цитата:
А летом 22го чуть поездил и снял. Твои прям вот начисто вытирают, нет таких полос, как я фото скидывал? Ночью-то особенно заметно. http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=429 Попробую такой ерундой https://ozon.ru/t/AKV3RPq стекло помыть, такое ощущение, что резинки при ходе цепляют за что-то, может битум/смола/грязь с дороги, хз. |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
|
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
Такая же фигня
Добавлено через 2 минуты Так же делаю. Ну и после стоянки сразу на месте щётки ни когда не включаю, проехал немного, чтоб набегающим потоком воздуха пыль-песок с лобового сдуло, а потом уже дворники включаю, если нужно. |
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Пылесибирск
Автомобиль: Changan UNI-S. VESTA SW была
Сообщений: 2,492
|
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
Погоду начинает показывать.
Цитата:
Прокатись в -25 до Новосибирска, особенно если недавно был снег. Там столько химии, с фур закидывает стекло просто в ноль. PS. Левая щетка TWI с Озона чистит отменно, не знаю почему правая такая скрипучая попалась. Установленная правая Y8 с Озона звуки не издает, чистит хорошо, но с краев есть в пару сантиметров неплотное прилегание - там не прочищает. Но с правой стороны это не критично, оставляю этот набор на зиму. |
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 5,396
|
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
Цитата:
У нас тоже химией поливают, да такой что, сам видел, как у соседки после перехода дороги сапоги разъедало, на глазах. |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,547
|
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
У нас на проспекте, если попался фургон или ГАЗель, то лобовое затягивает моментально и в -25С. Поэтому спасаюсь только спиртом, мирясь с духаном
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Banned
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8,298
|
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
не, такого и близко нет
когда появляется полоса - просто само "лезвие" резинки прогоняю между пальцами бывает на них хрень налипает мелкая во время стоянки я их летом 21 брал но я раз в сезон меняю резинки в них Masuma UR-24 и UR-20 |
|
|
|