Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2023, 15:22   #1
МГК
Banned
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8,298
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

да в любом регионе все это есть

ясен пень, что все это подпольно делается
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2023, 17:40   #2
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 5,396
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Вы что зимой стёкла моете?
Тут сейчас -10 неделю постоит всё в кол замёрзнет. Какая грязь на стёклах?
Никогда ниже минус 10 не пользовался омывайкой, зимой обычно бачок пустой.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2023, 18:05   #3
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 40
Сообщений: 1,663
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Вы что зимой стёкла моете?
Тут сейчас -10 неделю постоит всё в кол замёрзнет. Какая грязь на стёклах?
Никогда ниже минус 10 не пользовался омывайкой, зимой обычно бачок пустой.
С зимой вопрос давно закрыт, только каркасы в чехле.
Осень же сейчас, дожди и темнеет рано, нужен хороший обзор в таких условиях, вот и выбираем.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 02:50   #4
МГК
Banned
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8,298
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Никогда ниже минус 10 не пользовался омывайкой, зимой обычно бачок пустой.
велкам к нам
в -25 ручьи говна текут на дорогах
Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
поставил лежавшие в гараже Хейнеры гибриды, не знаю, отъездил тогда на них после покупки месяца 2 или нет, снимал, т.к. полосили. Чуда не произошло, не отлежались))), тоже начисто не вытирают
походу подделку продали

ща с ними 800км прошел, все по дождю и грязи после него - отработали на ура
а уж как фарки порадовали - ни разу не пришлось останавливаться, чтоб мыть
они ж теперь холодные и грязь к ним не липнет )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 11:47   #5
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 40
Сообщений: 1,663
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
походу подделку продали

ща с ними 800км прошел, все по дождю и грязи после него - отработали на ура
Фиг знает, я их ещё осенью 21го покупал, 974 р. тогда стоили.
А летом 22го чуть поездил и снял.
Твои прям вот начисто вытирают, нет таких полос, как я фото скидывал? Ночью-то особенно заметно.

http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=429

Попробую такой ерундой https://ozon.ru/t/AKV3RPq стекло помыть, такое ощущение, что резинки при ходе цепляют за что-то, может битум/смола/грязь с дороги, хз.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 02:47   #6
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
велкам к нам
в -25 ручьи говна текут на дорогах
Такая же фигня

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
когда появляется полоса - просто само "лезвие" резинки прогоняю между пальцами
бывает на них хрень налипает мелкая во время стоянки
Так же делаю. Ну и после стоянки сразу на месте щётки ни когда не включаю, проехал немного, чтоб набегающим потоком воздуха пыль-песок с лобового сдуло, а потом уже дворники включаю, если нужно.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 07:06   #7
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Пылесибирск
Автомобиль: Changan UNI-S. VESTA SW была
Сообщений: 2,492
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
погрешность невелика я думаю. не в разы.
Погоду начинает показывать.
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Вы что зимой стёкла моете?
Тут сейчас -10 неделю постоит всё в кол замёрзнет. Какая грязь на стёклах?
Никогда ниже минус 10 не пользовался омывайкой, зимой обычно бачок пустой.
Ты в мороз и машину-то не заводишь.
Прокатись в -25 до Новосибирска, особенно если недавно был снег. Там столько химии, с фур закидывает стекло просто в ноль.

PS. Левая щетка TWI с Озона чистит отменно, не знаю почему правая такая скрипучая попалась. Установленная правая Y8 с Озона звуки не издает, чистит хорошо, но с краев есть в пару сантиметров неплотное прилегание - там не прочищает. Но с правой стороны это не критично, оставляю этот набор на зиму.
sch на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 09:38   #8
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 5,396
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Ты в мороз и машину-то не заводишь.
Прокатись в -25 до Новосибирска, особенно если недавно был снег. Там столько химии, с фур закидывает стекло просто в ноль.
Ну, да. Я до -20 езжу, ниже раз или два всего и по трассам зимой не ездил ни разу.
У нас тоже химией поливают, да такой что, сам видел, как у соседки после перехода дороги сапоги разъедало, на глазах.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 10:04   #9
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,547
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Погоду начинает показывать.

Ты в мороз и машину-то не заводишь.
Прокатись в -25 до Новосибирска, особенно если недавно был снег. Там столько химии, с фур закидывает стекло просто в ноль.
У нас на проспекте, если попался фургон или ГАЗель, то лобовое затягивает моментально и в -25С. Поэтому спасаюсь только спиртом, мирясь с духаном
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 12:02   #10
МГК
Banned
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8,298
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

не, такого и близко нет
когда появляется полоса - просто само "лезвие" резинки прогоняю между пальцами
бывает на них хрень налипает мелкая во время стоянки

я их летом 21 брал
но я раз в сезон меняю резинки в них
Masuma UR-24 и UR-20
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.