Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2021, 22:34   #1
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АКПП, ГБО
Сообщений: 676
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
задумался об установке ведомого от Шнивы Сакс (у меня 1.8 АМТ), но тут вбросили что эта связка буксует если придавить педаль. Тут есть кто-то, кто ездит или ездил в такой конфигурации, чтобы подтвердить/опровергнуть?
ставил на 12тык. сейчас почти 56 - опровергаю букс. всё работает как нужно.
п.с двс прошит челябой.
academic вне форума  
Старый 18.10.2021, 13:28   #2
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
ставил на 12тык. сейчас почти 56 - опровергаю букс. всё работает как нужно.
п.с двс прошит челябой.
Какая разница со стоком?? Тоже думаю, надо бы прошить, а то провалы, небольшая дерготня явно указывают, что стоковая прошивка подтупливает
Parenek вне форума  
Старый 18.10.2021, 13:57   #3
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АКПП, ГБО
Сообщений: 676
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Какая разница со стоком??
не так давно были качели с ОД по ремонту. мастер приёмщик поинтересовался КАК себя чувствует сцепление? я говорю отлично. мастер не поверил. и перед въёздом в цех остановился на пригорке\уклоне, тронулся с ожиданием дерготни - что то пошло не так. всё плавно, хорошо.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
тут вбросили что эта связка буксует если придавить педаль
было что то похожее. на Инваре.
на челябе такого не было.
academic вне форума  
Старый 24.10.2021, 11:32   #4
Роман В
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2021
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 32
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
ставил на 12тык. сейчас почти 56 - опровергаю букс. всё работает как нужно.
п.с двс прошит челябой.
С шайбами?
Роман В вне форума  
Старый 24.10.2021, 12:26   #5
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,020
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Роман В Посмотреть сообщение
С шайбами?
Без шайб всё прекрасно работает.
BigKot вне форума  
Старый 24.10.2021, 13:09   #6
Роман В
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2021
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 32
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Без шайб всё прекрасно работает.
Ок, спасибо за подсказки. Осталось найти кто в Самаре сделает это прямыми руками. Пока что-то глухо.
Роман В вне форума  
Старый 24.10.2021, 14:14   #7
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,020
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Роман В Посмотреть сообщение
Ок, спасибо за подсказки. Осталось найти кто в Самаре сделает это прямыми руками. Пока что-то глухо.
Ну там вообще ничего сложного, я последний раз сцепление менял лет9 назад, и ничего, без проблем справился. )
BigKot вне форума  
Старый 24.10.2021, 14:25   #8
Роман В
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2021
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 32
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну там вообще ничего сложного, я последний раз сцепление менял лет9 назад, и ничего, без проблем справился. )
У меня руки не оттуда растут))
Роман В вне форума  
Старый 24.10.2021, 14:15   #9
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АКПП, ГБО
Сообщений: 676
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
С шайбами?
да. 1мм
academic вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.