Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2021, 21:37   #1
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,027
Re: Выбор зимней резины - 3

Из тересное сравнение при -18
https://youtu.be/du2LiKjhskk
dema вне форума  
Старый 05.11.2021, 22:11   #2
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,011
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
Из тересное сравнение при -18
https://youtu.be/du2LiKjhskk
Только шины непопулярные.. Интересней было б топовые шипы и топовые липы.
BigKot вне форума  
Старый 06.11.2021, 02:02   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,027
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Только шины непопулярные.. Интересней было б топовые шипы и топовые липы.
А чо непонятного то))
Шипов мало = фигово тормозят на льду и хорошо на ацвальте)
Липня у них норм вот и объехала посредственные шипы в торможении)
dema вне форума  
Старый 06.11.2021, 08:15   #4
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,011
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
А чо непонятного то))
Шипов мало = фигово тормозят на льду и хорошо на ацвальте)
Липня у них норм вот и объехала посредственные шипы в торможении)
Ну я про это и имею ввиду. )
Но даже при этом во всех других моментых липа всё же в опе, особенно по пухляку.
BigKot вне форума  
Старый 06.11.2021, 19:03   #5
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,129
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Но даже при этом во всех других моментых липа всё же в опе, особенно по пухляку.
Липы бывают и разные.
Там же сказали, что эта липа - для ипонских условий. Подъемы-спуски у них там, по целине они не ездят - вот под это вот всё.
Видно, что заточена конкретно под лед, что аж лучше шипов на нем тормозит.
В угоду этому у нее мелкий рисунок с кучей ламелей - вполне себе решение для укатанных зимних дорог + очень тихое.
Рыть целину - не, тут надо протектор позубастее, мелкий моментально забьется и превратится в слик.
Асфальт - тоже не особо, вся эта куча мелких мягких ламелей на нем просто поплывёт.

Крч, выбирать надо под свои условия.
Корморан (мишлен третьего сорта) - у него например крупнокалиберный тракторный протектор + мягкая смесь (47 по Шору).
Роет целину и цепляется за пропесоченную бугристую ледяную корку в колеях (особливо если высокий профиль, да чутка подспустить) - моё почтение.
Ламели крупные, на асфальте не плывёт.
Но и прямо уж совсем бесшумным его не назвать, хотя конечно тише шипов.
И на укатанном льду предсказуемо не фонтан. Благо последнего среди нашего соленого асфальта практически и нет, как и какого-то заметного рельефа.

Для наглядности, обе вышеупомянутые липы:

__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.