Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 17:57   #10
infinium
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 32
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Форумчане, позволю себе напомнить некоторые нюансы электрооборудования Весты. На всех комплектациях, кроме Люкса, стоит только контроллер ВСМ (он же ЦБКЭ - центральный блок кузовной электроники) В цепи питания между ДХО и ВСМ стоит предохранитель. Он и сгорает в первую очередь при неверных манипуляциях с диодами. В люксе, кроме контроллера ВСМ, стоит ещё и контроллер ЕММ (он же дополнительный блок кузовной электроники), и к нему запитан весь свет, включая ДХО. И в этих цепях предохранителей НЕТ! Поэтому в люксах сразу горит ЕММ.
Теперь, что касается светодиодов. Светодиод, который горит в обе стороны - это подделка 100%. Диоды не могут пропускать ток в обе стороны в принципе. Кроме того все светодиоды очень чувствительны к повышенному напряжению. Они просто сгорают. Поэтому ставить нужно, в частности в ДХО, светодиоды со стабилизаторами внутри. Правда цена таких..... но если их ещё и правильно подключить, то никогда ничего не сгорит.
Во, уже более похоже на что-то полезное) думаю может вернуть мои NoName диоды где взял и купить MTF w21/5w, они вроде без проблем работают, ничего подгибать не надо.
infinium вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.