|
|||||||
| Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д. |
| Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ? | |||
| Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором |
|
26 | 8.15% |
| Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором |
|
4 | 1.25% |
| Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором |
|
161 | 50.47% |
| Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором |
|
14 | 4.39% |
| Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом |
|
60 | 18.81% |
| Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом |
|
54 | 16.93% |
| Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Пользователь
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 30
|
Re: Проблемы АМТ
Хочу пересесть на Весту универсал с АМТ. Жду когда начнут продавать. Народ как кому АМТ??? Друг уже 9 т.км. с АМТ на Весте наездил, только хвалебные отзывы...
И еще вопрос как АМТ себя в 2-х часовой пробке поведет, может кто уже так долго в пробке стоял ??? |
|
|
|
|
#2 |
|
Пользователь
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM, 1.6 AMT
Возраст: 39
Сообщений: 31
|
Re: Проблемы АМТ
Стоял, было дело. Никаких неудобств не испытывал. На улице было чуть меньше 0.
|
|
|
|
|
#3 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
|
Re: Проблемы АМТ
Смотря какая пробка наверное. Я час стоял в глухой пробке в августе, машину тогда только купил, еще на обкатке была. На улице было +20, дорога прямая - робот никак себя не проявлял, работал как работает. Наверное в +35 в двухчасовой пробке на подъем, где надо часто ползти, будет греться сцепа, но и на механике в такой же ситуации все плохо будет
|
|
|
|
|
#4 |
|
Пользователь
Регистрация: 16.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
|
Re: Проблемы АМТ
Приветствую Всех!
Месяц уже катаю на Весте 1,8 АМТ. Пробег 1 100км, пока все устраивает, кроме одного... собственно сам АМТ. При спокойной езде переключает норм, да, не так как я бы на палке включил и не как автомат, но я был к этому готов. Но вот стоит только докрутить с первой передачи 2,5-3 тыщи (дальше не пробовал) появляется какой-то неприятный звук, даже не могу его описать и не вибрации, и не лязг металлический, какой-то гул что ли... со второй на третью тоже, но потише, с третьей на четвертую почти не слыхать. Причем он и не всегда появляется, то есть то нет. к ОД пока не хочу бежать, может это норм? |
|
|
|
|
#5 |
|
Продвинутый
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
|
Re: Проблемы АМТ
А точно от коробки звук?
Включи ручной режим и попробуй на всех передачах. Просто у меня тоже есть звук(меьаллический дребезг/рычание, звук трудно описать, как будто лопасть вентилятора трет) в районе 2900-3100, на любой передаче, на коробку непохоже. |
|
|
|
|
#6 |
|
Пользователь
Регистрация: 16.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
|
Re: Проблемы АМТ
ну я с 4й на 5ю никогда такого звука не слышал, отчетливо он с 1-2, с 2-3.
|
|
|
|
|
#7 |
|
Banned
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
|
Re: Проблемы АМТ
А попробуйте снять крышку двигателя , звук может пропадёт , она резонирует на оборотах . 99% .
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Пользователь
Регистрация: 16.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
|
Re: Проблемы АМТ
Цитата:
Просто я в инете все обшарил нет такой проблемы. Друг на 1,6 АМТ ездит тоже ничего подобного. |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Banned
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
|
Re: Проблемы АМТ
пЧем мысли гонять , сними и послушай , двумя руками вверх , она тупо на 4х резинках . Не она , ткнёшь на место . Пионеры блин...
|
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
|
Re: Проблемы АМТ
Где то тоже на Ютубе видел про пластиковую крышку на двигатель, что звучок издавала у человека... Скорее всего это тот самый вариант....
|
|
|
![]() |
| Метки |
| Сцепление, амт2.0 |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|