|
|||||||
| Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Пользователь
Регистрация: 21.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 2019
Сообщений: 48
|
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
|
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
от -14 до +32 получается
. Что они там курят на автовазе?!! А на калинах-приорах-грантах вообще до +0,56 суммарное заявлено, это до +0,28 на колесо!!! С таким "допуском" резину заднюю можно через пару тыщ км уже на помойку выкидывать! Это какой идиот такую бумагу напечатал? Я в шоке!
Последний раз редактировалось leopold; 25.10.2019 в 22:42. |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 44
Сообщений: 3,108
|
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Пользователь
Регистрация: 21.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 2019
Сообщений: 48
|
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
вопрос по шайбам регулировочным, они не могут промяться?
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
|
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Пользователь
Регистрация: 21.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 2019
Сообщений: 48
|
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
|
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
Я сейчас дома, завтра на работе буду, если не забуду - померяю какие у меня есть. Хотя, по большому счёту подбираешь любые стальные шайбы нужной толщины и ставишь. Не думаю, что там металл какой-то особенный. На ту же классику бывает обычные гайки с соответствующим диаметром ставят. Если надо миллиметров 7-8 вставить(бывает и такое), берёшь обычную гайку, ну, может ещё шайбочку-другую для точности и весь этот "бутерброд" ставишь.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Пользователь
Регистрация: 21.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 2019
Сообщений: 48
|
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Banned
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
|
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
сдается мне, что балка там кривая под замену
а не в бирюльки с шайбочками играть надо и хрена два они это смогут списать на "особенности авто", иначе б у всех так было |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
|
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
Ну, что балка кривая - и так понятно. А как заставить ОД её поменять на новую, если согласно документа схождение в допуске? Не то, что менять на новую, они даже регулировать не хотят, а резину в итоге съест, да и расход топлива повышенный, ну и управляемость ... Ко мне в прошлом году мужичёк на лифане 70-м приезжал. Машина новая - 200км на спидометре, даже ещё без номеров, "ведёт в сторону и руль криво". На вопрос: "почему по гарантии не обращаетесь?" Ответил:"Ездил, сказали, что "на сход-развал гарантия не распространяется, Вы может быть воон в ту яму на скорости залетели, и у машины сход-развал сбился". Я на стенд загрузил - все колёса "в разные стороны". Всё выправил, мужик довольный уехал. Понимаю, что машина гарантийная, но что проще: ездить к ОД, тратить время и нервы, и не известно, чего добиться (по их "понятиям" всё в норме), или, потратив полторы-две тысячи сделать нормально в течение пары часов в сторонней СТО? Балка - это не двс - один раз выровнять углы установки и забыть навсегда.
|
|
|
|