|
|||||||
| Приволжский федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба в Поволжье. |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#33 |
|
Продвинутый
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 521
|
Re: Оренбург и Оренбургская область
1. Я брал машину в Лада Сервис на Волгоградке и там же обслуживался. Потом смотрю у них текучка специалистов - все разбегаются что ли. Как ни приедешь - все новые.
В прошлом году решил зимой поменять на генераторе регулятор напряжения - старый давал пониженное. Приехал на Волгоградку с новым регулятором - девочка на приеме заявляет, что они это не могут сделать. Мастеру говорю - замена займет 30 мин. Пишите в накладной что хотите , я же вам деньги заплачу за работу. Ответ делать не будем, предлагаем заменить генератор целиком. Хорошо, что машину не предложили поменять. ![]() 2. Плюнул, отъехал, смотрю рядом автосалон "Клиффорд". Заехал - поменяли за полчаса, приглашали ездить к ним. Потом записался к ним масло поменять. Загнал машину и пока ходил по сервису (отходил от машины) специалист мне заявляет, что у меня критический износ тормозных дисков 18,0 мм (а минимум 19,8 мм) и колодок. И держит в руках линейку. А мастер мне тут же несет накладную на оплату 9800 руб. за замену. Когда это спецы успели у меня колеса содрать и диски линейкой (???) перемерить? Удивился, заявил, что пока не буду менять, поблагодарил за заботу обо мне любимом и уехал. Потом у себя в гараже снял колеса, давай мерять микрометром толщину тормозных дисков. Оказалось 20,5 мм. И у колодок запас приличный. Еще можно ездить и ездить. 3. Вот раздумываю куда поехать на ТО. И надо ли? ![]() Есть ли кого на примете приличный сервис? Буду весьма благодарен. |
|
|
|