Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2023, 10:48   #11
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 10,029
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Я тебе на полном серьезе говорю - включается. Поверь на слово. Я зимой постоянно его гонял. Конечно - на холодный мотор, он не включится. Но достаточно постоять в холодном гараже, где перед не продувается ветром - все работает.
Если около нуля - даже гараж не нужен. Если ветра нету - тоже.

Кондер кстати - около никакой. Еще и вонь затхлая появилась. Фильтр новый - Фильтрон... Никогда такой не покупайте - явно мимо пыль летит (установил правильно, если чего). Испаритель мыл спиртом - с большего. Первое время - вони не было))) Теперь опять есть.
Эффективность - на улице 23гр, но в салоне жарко. Как будет в +35 каких - даже думать не хочу))) Надо точно что-то с ним делать или ехать к каким спецам... Так жить нельзя)))
Так и уснуть недолго в гараже, не приведи Всевышний конечно((
Что до эффективности кондиционера, то мне пока жаловаться грех. Это наверно слишком субъективная оценка, основанная на опыте использовании немецких климатов. Так вот у нас сейчас как раз +29-33С держится. Скорость вентилятора 3 обычно, временами 4-я. Регулировка тепла - на 2-3-м. Да, я обязательно подмешиваю тёплый воздух, как это делает толково настроенный климат, с ним простудиться нужно ещё постараться.
Дальше всё по инструкции: опускаю на пару минут стёкла, проветрить. Потом поднимаю и поехали. Минут через 5 становтся вполне комфортно. А если ехать далеко, то даже добавляю тёплого.
Может оно пока новое так работает. Поживём, увидим.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
 

Метки
кондиционер, расход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.