Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2023, 12:49   #1
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 5,396
Re: Запуск новой Весты, с севшим аккумулятором?

Как бы согласен с тем что сцепление нужно выжимать, но всё зависит от пихательных сил. Можно скорость сразу включить и толкать.
А тормоз зачем жать? На NG не автоматическая же коробка

Последний раз редактировалось Шептун; 19.06.2023 в 13:19.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 16:42   #2
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Запуск новой Весты, с севшим аккумулятором?

Цитата:
А тормоз зачем жать? На NG не автоматическая же коробка
Откуда я знаю? Это спроси у создателей новой Весты! Там именно так и надо-на коробке МТ, для запуска надо нажимать на сцепление и тормоз!!(
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 17:40   #3
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Запуск новой Весты, с севшим аккумулятором?

Цитата:
иди инструкцию то хоть прочитай
Так там так и написано-
Цитата:
для запуска надо нажимать на сцепление и тормоз!!(
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 17:43   #4
жигуль
Banned
 
Регистрация: 24.02.2023
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 489
Re: Запуск новой Весты, с севшим аккумулятором?

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Так там так и написано-
дай ссылку, где ты этот бред вычитал

а лучше прям скрин, где в офиц инструкции написано, что надо обязательно выжимать и сцепу еще помимо тормоза
жигуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 18:18   #5
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Запуск новой Весты, с севшим аккумулятором?

Цитата:
Сообщение от жигуль Посмотреть сообщение
дай ссылку, где ты этот бред вычитал

а лучше прям скрин, где в офиц инструкции написано, что надо обязательно выжимать и сцепу еще помимо тормоза
Так там и вычитал, из ссылки которую ты и дал в другой теме! Там где инструкция пользования...
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 18:21   #6
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,011
Re: Запуск новой Весты, с севшим аккумулятором?

Цитата:
Сообщение от жигуль Посмотреть сообщение
дай ссылку, где ты этот бред вычитал

а лучше прям скрин, где в офиц инструкции написано, что надо обязательно выжимать и сцепу еще помимо тормоза
Ты утомил - заставляешь членов (форума) фотожопить? )
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 18:25   #7
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Запуск новой Весты, с севшим аккумулятором?

Цитата:
Сообщение от жигуль Посмотреть сообщение
дай ссылку, где ты этот бред вычитал

а лучше прям скрин, где в офиц инструкции написано, что надо обязательно выжимать и сцепу еще помимо тормоза
п.5.10. стр. 140. Порядок пуска двигателя в автомобилях с механической
трансмиссией:
• разместите ключ в салоне автомобиля (в активном состоянии в зоне действия А или В);
Рис. 5.10.1. Зона
действия ключа
в активном состоянии
18*
140
• переведите рычаг переключения передач в нейтральное
положение или полностью выжмите педаль сцепления;
• нажмите на педаль тормоза;

• кратковременно нажмите на кнопку START/STOP (рис. 5.10.4).
При пуске двигателя не требуется удерживать кнопку в нажатом
состоянии.
Примечание. При пуске двигателя рекомендуется удерживать полностью нажатой педаль сцепления до завершения пуска двигателя
Скопировал оттуда!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.