Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2023, 07:02   #10
Alduh
Продвинутый
 
Аватар для Alduh
 
Регистрация: 16.01.2023
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Vesta sw cross, двиг. H4M, вариатор
Сообщений: 137
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
У масел, что я лил и буду лить в Н4М было и будет RN 0700. В быту это одно, на пр-ве несколько другое ибо там в случае чего могут спросить, а то и вообще назначить виновным.
В официальной мурзилке производителя мотора (ВАЗ) допуска RN 0700 нет: "Уровень качества – эксплуатационных свойств:API SL / API SM / API SN СТО ААИ 003 Б5 / СТО ААИ 003 Б6"
Так что "в случае чего могут спросить"

Имхо: API SJ залить можно при отсутствии выбора (застрял в иепинях, пробил поддон, в деревне заварил, а у тракториста только такое - SJ) - доехать до цивилизации. За несколько сотен км ничего страшного не случится с движком. Но на постоянку его лить нежелательно: сильнее засирается движок и каталик отложениями, датчики на экологию отрыгнут тоже быстрее. Насколько быстрее - вопрос открытый, но на своей машине проверять бы не стал

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Ильсаки ни разу не лил, но хочу что нибудь из Taif попробовать, к примеру tanto 5W-30 ilsac-gf5 с ПАО, ценники у них интересные на сегодня пока ещё.
Щас в H4M залит Zic X5 5w30 API SP, ILSAC GF-6
Сугубо положительные ощущения. Мотор крутится легко, не шумно. По трассе 160 км/ч на нем ездил, в летних пробках в миллионнике по полчаса с кондёром тыркался - ничего не залегло и не стукануло.
Брал за 1460р канистру 4л.
Единственное, перекатывать его не желательно. Для себя границы такие установил: 225 моточасов или 500л сожженного топлива, что раньше.
Потом уже зимнее 0w30 ACEA A5 залью

п.с.: масла татнефти дюже по сере шкалят - не любо оно мне
Alduh вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.