Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2023, 21:14   #11
Drimkastik
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 90
Re: Механизм газораспределения на 21129 - 2

Всем привет. Решил обслужить ролики (промыть, смазать) не снимая ремня грм. В общем, закрепил стяжками к шкивам и начал снимать по одному. Но как назло оказались стяжки какие то бракованные. Одна стяжка лопнула, вторая расстегнулась и соответственно ремень ослаб и перескочил на зубьях. Пришлось все разбирать. Но не в этом суть вопроса.
Все снял, ролики обслужил. Все обратно собрал, по меткам выставил, пару раз прокрутил вручную. Все хорошо. Двигатель запустил и заметил, что ремень сместился к ДВИГАТЕЛЮ и работает на краю шкивов не доходя 1 мм до края. Причем до этого он тоже был смещен, но в другую сторону, в сторону крышки и работал также не доходя 1 мм.
Есть подозрение, что я не заметил как перевернул ремень и он теперь работает в другую сторону. Чем это чревато? Можно ли так эксплуатировать, или лучше перевернуть как было?
Все работает идеально без посторонних звуков
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (92.5 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (76.9 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (77.4 Кб, 24 просмотров)
Drimkastik вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.