Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2023, 11:54   #9
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 827
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
а я вчера поставил метал-инкар на 92 вместо моторад на 88.
Моторад на 88 стоял с штатной пружиной без всяких доработок, подозревал его в неполном открытии при большой температуре - это собственно главная причина почему решил поменять.
Новую вставку поставил идущей в комплекте пружиной и упорной пластинкой. Прокладку не стал ставить показалось тоньше и больше штатной. В первую поездку держит 91 "по трассе", как будет в пробках пока непонятно, нужно дольше ездить в разных режимах и погодах. Сходу особой разницы не заметил в лучшем охлаждении при температурах 95-99.

З.Ы.: обнаружил подтекание антифриза с термостата, причем судя по всему с датчика температуры, но не по резьбе а откуда то с разъема, правда не понимаю откуда там может течь. В любом случае надо будет поменять, замыть и наблюдать.
через пару недель метал-инкар вместо 91 стал держать 85 +/-
надо видимо дальше менять. Лузаровские вставки (LT 0193)встают в штатные термостаты? как они по качеству?

подтекание антифриза видимо идет по резьбе датчика температуры, там есть уплотнительная резинка или герметик наше всё?
muxeu вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.