|
|||||||
| Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta. |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
|
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?
ГРМ заменил............Пусть икается конструктору сей......системы...хотя не спешно заняло по времени 6 -7 часов с перекурами...но слишком много разного инструмента нужно под рукой...Рекомендую использовать при замене помпы/сальников приспособу для блокировки распредвалов,ключ для регулировки ролика натяжного тоже желателен(удобнее чем утконосами маяться)...Стартер не снимал/шланг с радиатора не снимал-антифриз слил без проблем через расширительный бачок-шланг от него в емкость и сжатым воздухом через продувочный пистолет потихоньку нагнетать воздух в бачок..
Что на выходе: -ремень в нормальном состоянии-еще 30000-50000 км. спокойно выдержал бы(????).... -ролик промежуточный-сухой и верещал...но не люфтил.. -ролик натяжной-механизм исправен,ролик сухой и верещал...не люфтил. -помпа.....уффффф...не текла ,но уже осевой и вертикальный люфт присутствует 2-4 мм., не шумела-стоило заменить однозначно,думаю дальше ездить на такой детали уже риск. -сальники-даже намека на запотевание или течь нет-менять не стал... Резюме-из всего замененного комплекта вопросов больше по помпе-на корпусе нашел только оригинальный каталожный номер(чья неизвестно)...Подшипники тоже маркированы оригинальными каталожными номерами(производитель не известен). Резюме-оригинальные ремни показали себя отлично-ресурс от 120000 до 150000 вполне выдержат, а вот помпа и ролики-вопрос....Так что имеет смысл весь ГРМ менять при пробеге до 100000 км....но пока еще не известен ресурс установленного комплекта-буду следить..... |
|
|