Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2023, 09:15   #11
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Пылесибирск
Автомобиль: Changan UNI-S. VESTA SW была
Сообщений: 2,498
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Коллега, ты сегодня тролишь меня, да?
Оптимизирован или гарантирован?
Нет там запрета на запуск ниже -27гр. Педаль жать при запуске тоже необязательно.
Ни в коем случае. Про запрет я тоже не писал, перечитай.
А теперь давай пройдемся по РЭ внимательно, вдумчиво.
Для начала, было несколько вариантов РЭ. В разных - по-разному написано.
Например, в ранних это была формулировка "Минимальная температура пуска холодного двигателя без дополнительных приспособлений, °С -27" (скрин приложил).
В поздних, как ты и выложил, достаточно посмотреть п.6 (это справа от места, которое ты заскринил): "Если и третья попытка пуска не удалась, то либо температура окружающей среды ниже минус 27 градусов (границы возможности холодного пуска двигателя без вспомогательных устройств)..."
Так что, вывод: запускать можно, но можно и не запустить. Так что, ни о каком
Цитата:
Былаб нолевка, просто запустил бы и поехал.
и
Цитата:
пуск при - 35, штатная ситуация
речи быть не может, производитель не считает это штатной ситуацией.
Изображения
Тип файла: jpg Запуск-27_2.jpg (67.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Запуск-27_1.jpg (54.1 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось sch; 14.12.2023 в 09:32.
sch вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.