|
|||||||
| Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |||
|
Продвинутый
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta MT комфорт
Сообщений: 102
|
Re: Противооткатная система
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
У меня сейчас вообще перестала работать будто. Спецом не проверял, но пару раз на приличных уклонах не срабатывало. Что это? Говённый китайский датчик наклона? Или российский, у китайцев-то нормально техника работает... Размышления вслух... |
|||
|
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: Омода С5, была VESTA SW 1.6 АМТ
Возраст: 49
Сообщений: 4,894
|
Re: Противооткатная система
|
|
|
|
|
|
#3 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta MT комфорт
Сообщений: 102
|
Re: Противооткатная система
Цитата:
![]() Добавлено через 19 минут Цитата:
А теперь, в моём случае, что мне делать с лишними 3 секундами?! Они кажутся мне вечностью! За это время я успеваю подумать, что мне сейчас сзади начнут сигналить за то что я тормоз такой. Ещё она мешает плавно тронуться, держит тормоз и машина глохнет, потому что я не знаю включилась противооткатка или нет. Так что сигнальная лампа была бы очень кстати! Остаётся один вариант - при малейшем уклоне газовать как придурок и трогаться с визгом колёс, чтоб уж наверняка! |
||
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: Омода С5, была VESTA SW 1.6 АМТ
Возраст: 49
Сообщений: 4,894
|
Re: Противооткатная система
Наверное у вас не работает она нифига, мне если не надо, чтобы она срабатывала, я просто не жму сильно педаль на горке , а если даже и сработала- перенося ногу на газ-чувствую, что машины стоит- жму газ сильнее и она едет срывая с тормоза....хрен знает, не испытываю, вроде никакого дискомфорта...
Добавлено через 5 минут Цитата:
Я так понимаю, в тормозной системе где то врезан запорный электроклапан, который и держит давление в магистрали эти 3 секунды, вот с него бы и нужно снимать сигнал, но на схеме я его , что то не встречал. P.S. Если ее найти , то можно и кнопку стояночного тормоза сделать)) |
|
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 833
|
Re: Противооткатная система
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#6 |
|
Продвинутый
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: Омода С5, была VESTA SW 1.6 АМТ
Возраст: 49
Сообщений: 4,894
|
Re: Противооткатная система
30 вывод - это вход, я так считаю
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Продвинутый
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 833
|
Re: Противооткатная система
Прикинь логически. Зачем ESP знать загорелись ли лампы стопа? А вот обеспечить что бы стоп горел до тех пор пока тормоз держит машину надо. Так что ИМХО выход именно для этого.
Вход там 15 вот он то по схеме подключен к блоку переключателей для отключения ESP как я понимаю. |
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,027
|
Re: Противооткатная система
Цитата:
это ключевой момент если не хочется ждать 2 секунды - просто трогайтесь там алгоритма, если машина поехала - тормоз отпускается |
|
|
|
|