|
|||||||
| Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta седан 1.6/МТ
Возраст: 53
Сообщений: 651
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 8
С повторяемостью точно беда
вторая лампа диаметр 14,8 русская смекалка везде поможет, соберём истребитель с кувалды и напильником ![]() Сань тебе тоже спасибо за подсказку про размеры, за китайцами всё проверять надо. |
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,830
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 8
странно, в к8с такого нет.
но там две резинки уплотняющих именно по диаметру, если правильно помню. |
|
|
|
|
#3 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 8
Цитата:
На всех DK такая фигня с гиперзазорами.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1 Информация-2 Бортжурнал ВЕСТА Бортжурнал Sandero |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Продвинутый
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,830
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 8
h1 еще не вертел в руках
|
|
|
|
|
#5 |
|
Продвинутый
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 8
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1 Информация-2 Бортжурнал ВЕСТА Бортжурнал Sandero |
|
|
|
|
#6 |
|
Продвинутый
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,492
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 8
Забыл чей это кумир. https://youtu.be/E7hh3BE2FHU?si=jRmot5dPj3hDasOS
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. |
|
|
|
|
#7 |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 8
Я слышал про обманки.
В чем их суть, как они работают я хз СД лампы, про которые тут трут, потребляют известный всем ток. В моем случае галоген в БС потреблял 110Вт, сейчас СД около 50. |
|
|
|
|
#8 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,491
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 8
Цитата:
Понятно, что светодиодные лампы потребляют меньший ток, чем лампы накаливания. Поэтому в них "внедряют" шунт - низкоомное сопротивление, которое стоит параллельно схеме питания светодиодной лампы. Тем самым искусственно увеличивается ток потребления этой лампой. При этом экономия становится мнимой т.к. общий потребляемый ток почти не изменяется со сменой ламп накаливания на светодиодные. Причём этот шунт тоже не хило греется и от него тоже надо отводить тепло. Добавлено через 40 минут Давай посчитаем. ))) Лампа накаливания (галогенка) = 40 Ватт. Напряжение бортсети = 14 Вольт. Ток через лампу - 40:14=2,86 Ампера. При этом сопртивление лампы в "горячем" состоянии - 14:2,86=4,895 Ом. Лампа светодиодная, например, пусть будет 16 Ватт. Тогда её "сопротивление" будет - 14: (16:14)=12,25 Ом. Ток через лампу - 14:12,25=1,14 Ампер. Поэтому, что бы "обмануть" электронику надо параллельно лампе прицепить нагрузку в виде шунта сопротивлением 8,15 Ом. В итоге мы получим общее сопротивление равное сопротивлению лампы накаливания. Общий потребляемый ток при этом от источника питания в обоих случаях будет одинаковым.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 8
Цитата:
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1 Информация-2 Бортжурнал ВЕСТА Бортжурнал Sandero |
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,491
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 8
Цитата:
Добавлено через 44 секунды Ну и сама схема измерения тока тоже имеет какой то гистерезис.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|