Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2024, 11:51   #1
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9

Нашёл чипы для ремонта.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Старый 28.12.2024, 17:32   #2
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9

Копаю в инете про китайских производителей чипов и ламп. Прям зачитаешься! Такое напишут. Причём сами производители, на своём официальном сайте.
Вот пример: ТЯНЬЦЗИНЬ ТОЭК ХУАДИАНЬ ТЕХНОЛОДЖИ КО., ЛТД

Добавлено через 14 минут
Это производитель чипов, точнее один из многих. Численность штата 35 человек. Я так понимаю, что своих разработок нет, купили станки и штампуют.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Старый 28.12.2024, 19:58   #3
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9

Странная эта компания - MTF. Это Российская торговая марка. На сайте есть сертификаты. Сертификата на лампы (именно лампы c источником света LED) у них нет. В одном из сертификатов указан производитель, который делает и лампы и осветительные приборы для автомобилей, но этот производитель в номенклатуре своей продукции не имеет таких моделей ламп и осветительных приборов какие указаны у MTF на сайте (последняя лицензия в которой указан производитель и тип продукции).

Сделал запрос в MTF на типы применяемых компонентов и производителей, мягко послали лесом, типа мы не предоставляем такой информации.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
В реальности фары светят не просто шикарно, а нереально.
Верю, но дело в другом, выше вроде направление своих мыслей определил. )))) Если начнутся разборки, то MTF будет "ни при делах". Они прямо это на сайте и указали:
Использовать для тюнинга в строгом соответствии с нормами и требованиями вашего региона!
Изделие предназначено для тюнинга и не подлежит обязательной сертификации.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Старый 28.12.2024, 22:19   #4
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,280
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9

Цитата:
транная эта компания - MTF.
Я с 2014 года пользуюсь этими лампами. До недавнего момента покупал галогенки. Работают очень долго. В Калину ставил MTF Argentum +80% H7 в начале 2019 года на пробеге 80 т.км., продал калину с этими лампами летом 2024 с пробегом 194 т.км.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Всё таки люкс. Люмены это сколько света всего даёт лампа, меряется вся сфера, люксы (освещённость) это сколько люмен (световой поток) на кв метр. Обычно измеряется на расстоянии 1 метра от источника. По мере удаления люксы падают в квадратурной зависимости.
На коробке и в описании указываются люмены lm, а не люксы lx
nordline вне форума  
Старый 29.12.2024, 07:47   #5
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9

Цитата:
На коробке и в описании указываются люмены lm, а не люксы lx
Ну всё логично, люмен всегда больше, чем люксов. Или площадь всей сферы или только квадратный метр от неё. )))
Ну да ладно, у тебя линзы, надеюсь правильно установишь и не будешь слепить обывателей встречных. Ну и пусть долго работают. Кстати, посмотрел на маркировку фар твоего джака, там маркировки под галоген. )))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Старый 29.12.2024, 11:05   #6
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,280
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Ну всё логично, люмен всегда больше, чем люксов. Или площадь всей сферы или только квадратный метр от неё. )))
Ну да ладно, у тебя линзы, надеюсь правильно установишь и не будешь слепить обывателей встречных. Ну и пусть долго работают. Кстати, посмотрел на маркировку фар твоего джака, там маркировки под галоген. )))
Уже вторую неделю с ними катаюсь. Слепить они не будут(только если не задрать фары корректором) так как в линзе есть шторка. На свето-теневой линии присутствует итерференция чего в принципе не бывает в рефлекторных фарах. Это значит что выше этой линии засвета не может быть в принципе. На мокром асфальте видимость отличная, не идёт ни в какое сравнения с галогенками.
Для js6 есть два типа фар. На комплектации комфорт идут галогенки с линзой. На лакшери и флагшип светодиодный блок фар. У меня комплектация комфорт.
nordline вне форума  
Старый 29.12.2024, 11:13   #7
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,666
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
х. Это значит что выше этой линии засвета не может быть в принципе. .
Ещё есть рельефа, без шторок,) переотражени от мокрого стекла.

В месте с лампами не забудь ещё купить автокоректор
Ну или не пиши так уверенно, что не будешь слепить
ВЮВ вне форума  
Старый 29.12.2024, 21:14   #8
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9

Чёт не спится перед поездкой, решил малость поразвлекаться. ))) Тем более вечером прислали лампы для ПТФ в Калину (не все, только пару комплектов, ещё один едет).

Все фотки с одинаковой выдержкой (1/50сек) и диафрагмой (f/2.2). ISO написано перед фото. Напруга ровно 12 вольт, поэтому галоген не во всю силу. ))

Это штатная галогенка. От пола до потолка 2,5 метра, видны переходы от потолка к стенам. ISO=421
СТГ Галоген Н11 55 Ватт.jpg
Электрокот минимакс. ISO=294 T=5000K
СТГ ElectroKot MiniMax H11.jpg
ЛЕДлайтинг.
Белый. ISO=190 T=6000K
СТГ LED ligting white.jpg
Жёлтый. ISO=256 T=3000K
СТГ LED lighting H11 yellow.jpg

Субъективно разница по яркости в белом у LEDов не намного превосходит галогенку, а вот в жёлтом достаточно сильно. Хотя судя по значению ISO Электрокот ярче на 40%, ЛЕДлайт в белом на 100%, в жёлтом на 60%

СТГ у кота более-менее. У ледов размыта из за смещения полосок, они разные для белого и жёлтого. Минус ледов - циклический перебор цвета через отключение и невозможность одновременной работы двух цветов.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Старый 08.01.2025, 13:21   #9
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,825
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Чёт не спится перед поездкой, решил малость поразвлекаться. ))) Тем более вечером прислали лампы для ПТФ в Калину (не все, только пару комплектов, ещё один едет).

Все фотки с одинаковой выдержкой (1/50сек) и диафрагмой (f/2.2). ISO написано перед фото. Напруга ровно 12 вольт, поэтому галоген не во всю силу. ))


Субъективно разница по яркости в белом у LEDов не намного превосходит галогенку, а вот в жёлтом достаточно сильно. Хотя судя по значению ISO Электрокот ярче на 40%, ЛЕДлайт в белом на 100%, в жёлтом на 60%

СТГ у кота более-менее. У ледов размыта из за смещения полосок, они разные для белого и жёлтого. Минус ледов - циклический перебор цвета через отключение и невозможность одновременной работы двух цветов.
когда будем лемпочками мерятся? мне пришли д7
Варвар59 вне форума  
Старый 08.01.2025, 13:38   #10
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
когда будем лемпочками мерятся? мне пришли д7
Дистанционно не выйдет.

Сравнение есть на али.

* Автомобиль лада веста, подсветка знаков закрашена, свето-теневая граница очень четкая, лампа при вращении в цоколе упирается в стопор, в этом положении галочки имеют лучшую форму, установил вырезом вверх.
Четвертое фото: сравнение чипов d7 super mini и p7 mini 6000к, шестое: видны стопора, седьмое: свет одной фары с лампой p7 mini 6000к, восьмое: свет одной фары с лампой d7 super mini (настройки камеры при сравнении одинаковые, iso 500), последнее: свет от двух ламп d7 super mini, в живую выглядит так, свет белый, без синевы. Итог: стг лучше у d7 super mini, но света больше от p7 mini 6000к, разница не критична, на глаз +/- 15-20%

* Дополнение: покатался неделю с d7 super mini, света не хватает, приходится включать ПТФ. В итоге поставил обратно p7 mini и теперь езжу без ПТФ.
P7 mini доработал, стг получилось настроить лучше чем было, подробно расписал в отзыве на p7 mini.
В живую обе лампы светят без синевы. Первое фото: свет двух ламп d7 super mini. Второе фото: свет двух ламп p7 mini после заработок.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.