|
|||||||
| Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,063
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Мой друг заменил хрусталики, так теперь только в защитных очках ходит по улице и за рулём.
Слишком ярко. |
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Почитал про наши глазки. Там всё печально оказывается. ))) В общем нормальный человек с хорошим зрением в фокусе видит совсем мало, только то, на чём сосредоточено внимание, остальное мозг дорисовывает. Адаптация к темноте происходит в течении 2-х часов, к свету в течении 1-2 секунд.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
#3 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,544
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,569
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Цитата:
__________________
Старый стал, ленивый |
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,666
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Цитата:
Но и добавляет запахов, вкусов, тактильных ощущений, а так же обрабатывает звук. Ни какой памяти не хватит если потребуется воспринимать 100% поступающей инфы от органов чувств. Потому все безбожно режется и подгоняется |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,666
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
В ТГ у Кадакова вычитал:
С 1 ноября на территории Краснодарского края вводится автоматическая фиксация следующих нарушений ПДД 1 .... 2 .... 3 Неправильное использование внешних световых приборов Спросил у Алисы чо ето за неправильное использование: Согласно новым правилам, за некоторые нарушения водитель может быть лишён прав на срок от 1 до 3 месяцев: -Установка ксеноновых или LED-ламп в галогенные фары без замены оптики и автокорректора. Лампы должны соответствовать классу, указанному производителем в документации. -Замена линз или использование «тюнингованных» фонарей без маркировки ECE или ГОСТ. Это касается задних фонарей, поворотников и противотуманок. -Неправильная регулировка фар, из-за которой свет ослепляет встречных водителей или не освещает дорогу должным образом. Пучок света должен соответствовать ГОСТ Р 51709-2001 или пунктам 3.8.4–3.8.8 Технического регламента Таможенного союза. -Использование дневных ходовых огней (ДХО) вместо ближнего света в тёмное время суток. -Установка дополнительных оптических элементов, не предусмотренных конструкцией, без регистрации изменений в ГИБДД. |
|
|
|
|
#7 |
|
Продвинутый
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,473
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
А в ТГ не написано почему не в Московской области?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. |
|
|
|
|
#8 |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,666
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Я ссылку дал, возьми да почитай.
Камеры наверно могут остановить "войну света". Было бы неплохо! В принципе в ГОСТ есть все необходимые цифры силы света в областях СТГ. Что дает основания настроить камеру на эти измерения и собирать денюжку. Но что будут делать с китайцами заполонившими наши дороги, которые, ИМХО, являются основными виновниками этой войны? У них ведь поголовно явное превышение, в светлой области СТГ. Подозреваю в этом и Весту НГ. В общем любопытно! Думаю, будут ловить тех, кто на освещенной дороге забыл вкл. БС Этим и ограничиться!Так что, кому приходиться ездить по ночам, передевайте свои Весты в яркий свет. Как начнут штрафовать так и будем думать. |
|
|
|
|
#9 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 27.09.2024
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW Cross (1,6МТ/2019)
Сообщений: 1,130
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Цитата:
Почти у каждой нихрена не настроено. А слепили они будь здоров. Видимо завод не парится - салон настроит при продаже! Салон не парится - заводская настройка, нахрена мы полезем! Потребитель не парится - завод и салон при продаже все настроили, нахрена я полезу? Остальные парятся на дороге - Тойотоводы, вы охренели?!?! С технической стороны не понимаю как камеру настроить определять высоту стг, которой в воздухе не видно. |
|
|
|
|
|
#10 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,666
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Цитата:
Мне кажется это проще чем тлф в руке Цитата:
|
||
|
|