|
|||||||
| Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta. |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 40
Сообщений: 887
|
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
Купил трапецию КЗАЭ, подошло все без проблем, выемки под моторедуктор сделаны симметрично, пришлось её всю разобрать и валы , и шарнирные соединения и набить смазки, т.к. всё сухое. Планка которая одевается на вал моторредуктора без шлицов, но металл мягкий и в момент затяжки шлицы сами нарезались
, с новой трапецией чуть-чуть , визуально мм на 5-7 увеличилась зона очистки у левой передней стойки. Старую трапецию разобрал, вытащил из той части куда вставляются валы 4 бронзовые втулки, снял размеры и поехал к токарю, за 1200 руб он мне вытачил 4 новые втулки из бронзовой болванки, собрал трапецию, набив новой смазки, люфтов никаких нет, валы с новыми втулками сели плотно, вращаются от руки с небольшим усилием. Пока оставил КЗАЭ. а родную положил в запас.IMG20260315102823.jpgIMG20260315101245.jpg IMG20260314163429.jpg IMG20260314163409.jpg |
|
|
|