|
|
#441 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,601
|
Re: Бензопила
Цитата:
медь и алюминий нельзя соединятьда, обычная практика в квартирах новых домов - общий рубильник на лестничной клетке и по потребителям в квартире. и если КЗ хорошее, то отрубает сразу два - в квартире, на котором сидит нагрузка и на лестничной клетке. Цитата:
лучше так не делать, особенно в частном доме. если рассматривать нагрузку, у него один вводный, он опломбирован (доступ к клеммам закрыт) и ноль, почему-то не завели... далее - две нагрузки одна трёхфазная, вторая однофазная... да, вводный и одна нагрузка. Добавлено через 13 минут вот посмотри, очень похоже на твой вариант... https://yandex-images.clstorage.net/...sRnL1Kbr7D90Oc дифавтомат на входе, ноль идет на клемник вниз, и к нему подключаются все провода что идут по квартире. два медных(!) провода фазы идут на верхнюю и на нижнюю группы автоматов. у тебя вместо групп, будет по 1 шт. алюминий будет подключен к автомату и клемнику, контакта с медными проводами не будет. советую 10А на люминь, не больше... земли, что справа, у тебя нет... |
||
|
|
|
|
|
#442 |
|
Продвинутый
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,576
|
Re: Бензопила
|
|
|
|
|
|
#443 |
|
Продвинутый
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,037
|
Re: Бензопила
Так можно спросить перед заказом, и всё.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. |
|
|
|
|
|
#444 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,276
|
Re: Бензопила
Цитата:
Там дом под снос по сути, но пока живет. В 20 году провели в его деревню ЛЭП 10-ку за 3 км, подстанцию установили, раньше её там не было вообще. Ну и всем желающим подключали 3 фазы за 500 руб, вот он и подключил про запас, новое подключение сделали. Как раз оформил дом на себя, восстановил документы из архива через суд. Использует только одну фазу. Добавлено через 18 минут Цитата:
__________________
Акела промахнулся! |
||
|
|
|
|
|
#445 |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,601
|
Re: Бензопила
не понимаю, зачем перемычка алюминиевая...
|
|
|
|
|
|
#446 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,276
|
Re: Бензопила
Туплю, нейронов в мозгу с каждым годом все меньше))
Думал перемычка на выход с диф автомата ставится, где алюминиевый выход на основную проводку, а ведь она же на входе будет, куда приходит ток через счетчик со столба. То есть получается там будут два медных провода зажаты одним винтом. В таком случае доп автомат будет работать, даже если дифавтомат отключится, или наоборот? Они получается как бы параллельно будут подключены к вводу, к счетчику? Хотя на твоем фото последовательно подключены доп автоматы, с выхода диф автомата, в таком случае у меня будет алюминий на выходе (старая проводка) и перемычка нужна тогда алюминиевая Добавлено через 22 минуты Ещё по другому сформулировал мои пожелания)) по идее ведь можно же наверное дифавтомат и просто автомат параллельно подключить, а не последовательно? То есть фазу прикрутить на вход автомата обычного и в это же гнездо зажать перемычку на дифавтомат. Ноль с обоих автоматов вывести на одну рейку. К обычному автомату на нагрузку (выход) прикрутить алюминиевый провод фазу основной старой проводки, то есть лампочки и холодильник, а уже дифавтомат запитать перемычкой медной на вход с входа простого автомата и с него в нагрузку подключить пару розеток медными проводами? Если обогреватели отрубят дифавтомат, то холодильник не протухнет, будет работать от простого автомата Добавлено через 25 минут Вот получается схема, как у меня сейчас все алюминием соединено, только нет заземления и доп автоматов одиночных . На чердаке рубильник, потом счетчик и дифавтомат в конце. https://sun9-88.userapi.com/s/v1/ig2...CR1k&cs=1024x0
__________________
Акела промахнулся! |
|
|
|
|
|
#447 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,601
|
Re: Бензопила
Цитата:
1) я думаю, не просто так автоматы каскадам делают, что бы была двойная защита, если один автомат "затупит", и не вырубит нагрузку. есть второй... 2) вводный автомат всё равно должен быть, лучше обычных автоматов купи побольше и нагрузку раздели по группам, и холодильник повесь на отдельный автомат... лучше меньше номинал автомата установить, и их больше сделать... у меня, например, каждый обогреватель висит на отдельном автомате... ты говорил что их два? вот и сделай отдельные автоматы 10А на каждый обогреватель, и выдели каждому отдельную розетку, и отдельную линию от щитка проведи до неё... и никаких удлинителей!!! Добавлено через 6 минут Цитата:
алюминиевую проводку, если её нельзя разделить, повесь на отдельный автомат 10А если можно, раздели на две... |
||
|
|
|
|
|
#448 | |||
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,276
|
Re: Бензопила
Цитата:
Надо купить первым делом метр какого то медного провода и прикрутить его от счетчика до дифавтомата, когда снимут пломбу электрики. Заявление дистанционно уже приняли по скану в Лодейном Поле . Добавлено через 15 минут Цитата:
Вот каскадная схема, просто удалить с неё шину заземления и все? Получается фаза медным проводом идет на три автомата с дифавтомата, а уже с них идут два медных провода до розеток под обогреватели и один алюминиевый старый в старую основную проводку на холодильник и лампочки. А ноль выходит на шину с диф автомата и к ней же прикручиваются все ноли с с трех двужильных проводов идущих на обогреватели и холодильник? Два медных и один алюминиевый старый. https://sun9-79.userapi.com/s/v1/ig2..._-yQ&cs=1280x0 Добавлено через 27 минут Цитата:
__________________
Акела промахнулся! |
|||
|
|
|
|
|
#449 |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,601
|
Re: Бензопила
мне не понятен вопрос. но всё же попробую...
воспринимай свою схему как "счетчик + диф" = закрытый черный ящик, и ты не можешь влезть внутрь, и подсоединиться между ними. так же, ты не можешь подсоединиться перед этим черным ящиком.... если будешь мыслить в таком ключе, то ошибок не сделаешь. Добавлено через 3 минуты в схеме с "черным ящиком", у тебя нет "общей шины" о которой тут пишут... а "общая шина" после дифавтомата, не является "общей" из твоей цитаты. |
|
|
|
|
|
#450 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,276
|
Re: Бензопила
Вариант параллельного подключения нескольких автоматов в старом доме без заземления.
https://sun9-9.userapi.com/s/v1/ig2/...vavM&cs=1074x0 Добавлено через 3 минуты Цитата:
__________________
Акела промахнулся! |
|
|
|
|