Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2026, 22:20   #1
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,465
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Блин. Сёня под капот заглядывал. Но прикидывал, куда сигналы прикрутить, на двигло внимания не обращал.

Добавлено через 54 секунды
Если бы не опора движка, уже бы сам поменял ГРМ. Придумали проблему на ровном месте, черти. )))
Боишься болтов?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Старый 08.05.2026, 07:09   #2
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,456
Re: Помпа

Цитата:
Боишься болтов?
Во дворе движок не вывесить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот такой, только длиннее.
Так в любом магазе на любой вкус и цвет. У меня в наборе всяких много.

Добавлено через 1 минуту
Вопрос - а для чего понадобилось шкив с колена снимать?
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Старый 08.05.2026, 07:12   #3
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,852
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Вопрос - а для чего понадобилось шкив с колена снимать?
Как для чего? А как кожух ремня ГРМ снимать? А к помпе как подлезть в первый раз, пока кожух напополам не распилил?
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 08.05.2026, 17:29   #4
heckfy-eaf
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 75
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Как для чего? А как кожух ремня ГРМ снимать? А к помпе как подлезть в первый раз, пока кожух напополам не распилил?
Кстати, а можно кожух пильнуть не снимая? Просто спросил.
heckfy-eaf вне форума  
Старый 08.05.2026, 17:52   #5
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,011
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от heckfy-eaf Посмотреть сообщение
Кстати, а можно кожух пильнуть не снимая? Просто спросил.
Наверняка.
BigKot вне форума  
Старый 12.05.2026, 10:07   #6
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,004
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Наверняка.
Каким -нибудь реноватором, так себе конечно, но дырку типа щелки получилось сделать на стыке головки.

Просто так нет смысла делать, а при случае конечно можно попытаться.
Но помпу снять и посмотреть как она то же не плохо. Может смазки немного добавить...
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума  
Старый 12.05.2026, 14:49   #7
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,735
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от heckfy-eaf Посмотреть сообщение
Кстати, а можно кожух пильнуть не снимая? Просто спросил.
Вполне возможно. Сосед пилил куском ножовочного полотна не снимая. Не сильно удобно, но терпимо. На снятой, естественно, вообще без проблем. Себе пилил в этих местах на снятой, когда менял ГРМ. Фото не моё
Изображения
Тип файла: jpg Распил задней крышки ГРМ 5.jpg (44.4 Кб, 19 просмотров)
rvs63 вне форума  
Старый 12.05.2026, 17:47   #8
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,456
Re: Помпа

Цитата:
Кстати, а можно кожух пильнуть не снимая? Просто спросил.
Цитата:
Вполне возможно. Сосед пилил куском ножовочного полотна не снимая.
Вопрос - а зачем пилить. И дело даже не в том, что туда вся грязь будет набиваться, хотя если по рекам гонять, то это априори будет.
А дело в том, что хоть запились, опору для замены ремня ГРМ снимать надо полюбасу.
Места там практически нет. Для снятия крышек (а иначе и помпу, и ремень никак не снять) надо снимать опору, отстёгивать жгут, разъединять топливную магистраль, снимать шкив и сам ремень допагрегатов. Мало того, для доступа к болтам крепления крышек (и передней и задней) двигатель надо либо приподнимать, либо приопускать (гонять его вверх-вниз), при этом авто опущен на подъёмнике, а подкатной домкрат стоит под картером двигателя. Ещё надо снимать защиту картера, правый локер арки и передний аэродинамический щиток. Ну еесно авто без колёс (можно и без переднего правого, но у мну все были сняты, т.к. меняли колодки и пальцы суппортов).
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Старый 12.05.2026, 18:27   #9
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 53
Сообщений: 1,535
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Вопрос - а зачем пилить.
Так пилят чтобы можно было поменять помпу не снимая шкивы распредвалов. Я не пилил.
vasil-ii вне форума  
Старый 12.05.2026, 18:54   #10
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,129
Re: Помпа

Цитата:
Места там практически нет. Для снятия крышек (а иначе и помпу, и ремень никак не снять) надо снимать опору, отстёгивать жгут, разъединять топливную магистраль, снимать шкив и сам ремень допагрегатов. Мало того, для доступа к болтам крепления крышек (и передней и задней) двигатель надо либо приподнимать, либо приопускать (гонять его вверх-вниз), при этом авто опущен на подъёмнике, а подкатной домкрат стоит под картером двигателя. Ещё надо снимать защиту картера, правый локер арки и передний аэродинамический щиток. Ну еесно авто без колёс (можно и без переднего правого, но у мну все были сняты, т.к. меняли колодки и пальцы суппортов).
На хрюне еще снимали расширительный + там напротив шкива колена под щитками еще бонусная стойка подрамника, тоже надо убирать.
Шкивы распредвалов на этом фоне мелочь чессгря.

Кста прорезались оч дешевые помпы гмб.

1.jpg

Там где я брал за 12 еще недавно - они теперь вообще меньше 3к.
https://www.wildberries.ru/catalog/2...42/detail.aspx

2.jpg

В чем подвох - хз, но за спрос на вб не бьют в нос, можно вскрыть до оплаты.
Спешите-налетайте )
Если успеет кто - расскажете чо там за 3к ))
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.