Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2026, 08:32   #40
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 265
Re: ГБО на Лада Веста - 3

В продолжение проблем с ранним переключением на газ или, наоборот, долгим. Так я всё и упражняюсь с кнопкой, самостоятельно включаю в начале поездки и выключаю перед долгой стоянкой после поездки вручную. И тут звезды сложились, и я взял ноут с адаптером, подключился к газовому ЭБУ. Если теребонькать проводку на выходе с термодатчика, что мне поменяли упыри «Автомастергаз» в Перми, температуру в программе показывает то -30 с чем-то, то нормальную двигателя, то выше температуры двигателя, то нет данных. Понятно теперь, что херовый контакт, непонятно, как они это не диагностировали, когда я им повторно приезжал с проблемой и оставлял машину по их просьбе... Но вопрос в другом. Влияет ли показания температуры воды на формирование каких-то внутренних коррекций по впрыску в газовом ЭБУ? Или же, по сути, это нужно только для управления, когда переключиться на газ? Трясти мне с них настройку после устранения проблемы с термодатчиком воды или нет?
Wine вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.