Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2026, 13:37   #111
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 8

Цитата:
А еще хз как с них паспорта на масло требовать.
Да никак не требовать )
Идешь вот сюда и находишь за полминуты: https://pub.fsa.gov.ru/rds/declarati...672231/product
Они тебе пришлют то же самое я проверял, только это сильно более тернистый путь ))
Итого доку́мент есть, чек есть. Вб пишет если чо в чеке ИНН продавца.

1.jpg

Заявитель в сертификате/декларации, изготовитель там же и продавец в чеке - один и тот же, каких-то вопросов тут быть вапще не может ни у кого )
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 14:41   #112
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 8

Я из Китая вот такое масло заказал https://www.ozon.ru/product/jac-masl...-l-3833018238/
После покупки китайца в 24 году его покупал. Мотор очень мягко на нем работает.

Последний раз редактировалось nordline; 23.06.2026 в 16:28.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 16:19   #113
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 8

Цитата:
После покупки катайца в 24 году его покупал. Мотор очень мягко на нем работает.
Я впрочем тож самое могу сказать и про обычный лук на фоне заводского масла.
Хз чо там с завода было залито )
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 18:39   #114
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Пылесибирск
Автомобиль: Changan UNI-S. VESTA SW была
Сообщений: 2,497
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да никак не требовать )
Идешь вот сюда и находишь за полминуты: https://pub.fsa.gov.ru/rds/declarati...672231/product
Они тебе пришлют то же самое я проверял, только это сильно более тернистый путь ))
Итого доку́мент есть, чек есть. Вб пишет если чо в чеке ИНН продавца.

Вложение 22476

Заявитель в сертификате/декларации, изготовитель там же и продавец в чеке - один и тот же, каких-то вопросов тут быть вапще не может ни у кого )
Чет не понял. Что там по ссылке - сертификат на масло?
Нужен паспорт на партию товара (номер партии указан на канистре), где измерены все характеристики конкретной партии. Паспорт качества вроде как называется. Ну вот приложил что мне лук присылал.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2026-06-23-22-33-08-31_439a3fec0400f8974d35eed09a31f914.jpg (106.8 Кб, 7 просмотров)
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 21:44   #115
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 8

Сча хрюн и его автоочко24 опять подкинули задачку.
На связь перестало выходить. Оно у них бывало изредка, но обычно прорезалось само через день-два.
Не в этот раз. Скинуть клемму и прочие пинания колёс не помогли.

Массовые отрыгивания у них ранее были в 2022 из-за санкций и международной по факту литовской встроенной сим-карты.
Ладно, поставил свою тогда, прошло 4 года и .. никогда такого не было и вот опять.
По ходу общения с техподдержкой стало понятно, что трекер таки придется доставать из недр торпеды, и смотреть чо там с ним.

Достал спасибо что не в -20, как в прошлый раз - с виду вполне живой и светится.
Разгадка - сдохла билайновская симка. Физически.
Как так - хз, первый раз в жизни вижу чтобы отрыгнула симка, они же десятилетиями живут.
Махнул на новую, всё взлетело.
Радостно. Что не пришлось отправлять этот трекер почтой на диагностику, как предлагала поддержка.

Цитата:
Что там по ссылке - сертификат на масло?
Угу, это то что интересует ОД и то что выдают обычные продавцы, ну т.е. озон мне присылал например, он оф. дилер лука.
Характеристики конкретной партии - это уже высшие материи, такое только от лука напрямую .. и чессгря хз зачем, исследовать на все вот эти вот цифры если чо все равно будут отработку, и там цифры будут другие.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 22:25   #116
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 596
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
трекер таки придется доставать из недр торпеды
нафига его туда засовывать на авто, которое нах никому не нать, даже если его оставить с дверями настежь, ключами в замке и плакатом "берите кому надо"?
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 22:57   #117
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 8

Цитата:
нафига его туда засовывать
Кабы засунул слишком глубоко как официалы любят куда-нибудь за приборку - я бы до сих пор доставал )
А так, он снизу слева приляпан на скотч изнутри и достается без надобности что-то разбирать .. хоть и не очень удобно лежать затылком на педалях.
Из-за длины проводов вариантов там особо нет.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:08   #118
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 8

Ответ нейронка составляла
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:57   #119
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Пылесибирск
Автомобиль: Changan UNI-S. VESTA SW была
Сообщений: 2,497
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Разгадка - сдохла билайновская симка. Физически.
Как так - хз, первый раз в жизни вижу чтобы отрыгнула симка, они же десятилетиями живут.
Внезапное погибание СИМки - обычное дело. Но случается в самый неподходящий момент.
Один раз СИМка сдохла прямо во время междугородней поездки, когда оставил своих в деревне и ехал обратно домой за 300км. Тогда андройдов и мессенджеров не было, жена чуть не поседела, т.к. выйти на связь я смог только на следующий день, когда пришел в салон МТС и мне восстановили (точнее, поменяли) СИМ-карту. Даже телефонную книжку с дохлой карты смогли вытащить, но так бывает не всегда. Операция бесплатная и не вызывает удивление у работников - типа обычное дело, обращаются часто.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Угу, это то что интересует ОД и то что выдают обычные продавцы, ну т.е. озон мне присылал например, он оф. дилер лука.
Характеристики конкретной партии - это уже высшие материи, такое только от лука напрямую .. и чессгря хз зачем, исследовать на все вот эти вот цифры если чо все равно будут отработку, и там цифры будут другие.
Вроде обычный документ, свидетельствующий, что выпущенная партия соответствует чему надо. А от сертификатов, как по мне, толку примерно ноль и никто их и не просит.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 09:39   #120
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 8

Цитата:
погибание СИМки - обычное дело
Ну вот даже у тебя это случилось один раз в бородатые времена .. когда на симке еще хранились контакты и смс, т.е. в теории она могла как-то износиться, ресурс памяти не бесконечный.
Хотя .. мож в этом и дело - сигналка, понятно, не смартфон, а спам по смс никто не отменял.
Цитата:
никто их и не просит
Официалы просят, если со своим ездить.
Для них это пруф что масло не подсолнечное, торговой марки "колхоз-ойл 0w20 ароматное".
А всё из себя такое моторное, настоящее и всему чему надо соответствующее. В том числе контролю качества каждой партии производителем.
Что до цифр измерений - им пофигу, вязкость и допуски на канистре стоят, сертификатом подтверждено .. и намана.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.