Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2026, 13:14   #561
вАВАн
Продвинутый
 
Аватар для вАВАн
 
Регистрация: 28.03.2024
Адрес: Туапсе & СПб Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta, nissan P12
Возраст: 64
Сообщений: 2,742
Re: Записки ломового извозчика

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Работы нет, просидели с братом 5 дней дома, а в субботу я подписался перевезти несколько детских квадриков из Репино в Тихвин.
Клиент интересный человек попался. В 47 лет у него 6 взрослых детей и два внука))
Так то и Репино не совсем простой поселок
вАВАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2026, 13:16   #562
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,611
Re: Записки ломового извозчика

Лёх, у тебя на газе дешевле пробег выходит чем на дизеле?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2026, 15:08   #563
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,645
Re: Записки ломового извозчика

Цитата:
Сообщение от вАВАн Посмотреть сообщение
Так то и Репино не совсем простой поселок
В Ленинском грузились, там у него теща живет.
Был совхозный барак на две квартиры вроде моего. В соседней квартире жил племянник тещи, который сауну на веранде построил и в итоге сжег дом)) Тетка на него подала в суд и теперь он ей выплачивает каждый месяц 30000 руб по суду, не разговаривают, не здороваются, хотя живут на одном участке 27 соток.

Добавлено через 5 минут
Продали какую то общую квартиру в СПБ и построили рядом два новых дома быстровозводимых под ключ из бруса.
Каждый дом по 5 лямов.
В общем веселая семья, младший сын 18 лет недавно сбежал на войну, уговорили сойти с поезда под Ростовом, старший сын 20 лет с мамкой топили по платкам из СПБ на древнем Пассате, что бы спасти неразумного отпрыска)) Потратили на операцию по возвращению около 50 тыс руб.
Теперь вместо СПБ живет на даче в Тихвине под присмотром, ночью в игры играет, день спит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Лёх, у тебя на газе дешевле пробег выходит чем на дизеле?
Немножко дешевле. Метана расход 13-14 кубов по 38 руб, а у брата такая же Газель с Камминс дизелем расход 10-11 литров соляры по 79 руб уже вроде..
Ближе к Москве и южнее зимой метан был по 27-31 руб за куб.
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:11   #564
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,645
Re: Записки ломового извозчика

Вчера добился в Пикалево до полного утром по холодку и газа хватило на 370 км. Больше 45-50 кубов летом в мои 4 баллона не затолкать, то есть расход получился максимум 14 кубов по 38 руб = 532 рубля , то есть 5 руб с км.

Бензина УМЗ сожрал бы 16 литров на 100 км по 64 рубля = 1024 руб, то есть 10 руб с км.

Разница два раза по деньгам в данный момент.

А в Тверской и дальше есть метан по 30-32 руб за куб.

Добавлено через 3 минуты
За 12 часов проехал вчера 580 км примерно, одометр врет в плюс 3-5 км.
Сдал 4 груза в Бабаево, потом 3 груза в Хвойной и домой пустой.
Теперь надо отсканировать 7 ТрН и отправить сканы логисту, потомсчет и акт сделать, согласовать сканами и отправить почтой в письме заказном.
В общем ещё пару часов работы бухгалтером ))
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:29   #565
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,518
Re: Записки ломового извозчика

По сочувствовать или что?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:39   #566
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,645
Re: Записки ломового извозчика

По традиции сфоткал паровозы))
https://sun9-41.userapi.com/s/v1/ig2...m=bu&cs=1280x0

https://sun9-74.userapi.com/s/v1/ig2...m=bu&cs=1280x0
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:46   #567
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,700
Re: Записки ломового извозчика

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
судя по фото, его сделали из подводной лодки...
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 09:43   #568
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,709
Re: Записки ломового извозчика

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
судя по фото, его сделали из подводной лодки...
Это сухопарник, а не ходовая рубка )
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.