Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Результаты опроса: Альтернативные запчасти
Интересно продолжай 4 100.00%
Не интересно 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2026, 16:38   #111
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,843
Re: что от чего подходит (личный опыт)

Цитата:
В этом вся суть наша
это не мы такие, жизнь такая.
если бы предприятия во главу угла ставили не деньги, а качество покупаемых комплектующих, то на наших жигулях можно было миллион км проехать до капремонта и первого рыжика на кузове.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Кто виноват в том, что мы ссым криво и срём мимо?
воспитание и отстутсвие телесных наказаний.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2026, 19:29   #112
AlexS
Продвинутый
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta седан 1.6/МТ
Возраст: 53
Сообщений: 651
Re: что от чего подходит (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
если бы предприятия во главу угла ставили не деньги, а качество покупаемых комплектующих, то на наших жигулях можно было миллион км проехать...
При капитализме это не возможно, не выгодно, другие стандарты. Должен быть срок службы изделия, а то не будет прибыли. У нас холодильник из СССР, где были правильные стандарты, работает с 1975 года и сдаваться не желает.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 12:49   #113
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,737
Re: что от чего подходит (личный опыт)

Цитата:
При капитализме это не возможно, не выгодно, другие стандарты. Должен быть срок службы изделия, а то не будет прибыли.
Автопроизводители во всём мире сегодня привержены трём условиям:
первое - автомобиль должен проработать максимально без поломок в течении гарантийного срока 3-5 лет, потом начать сыпаться, второе - компоновка всех узлов и агрегатов должна быть такой, что бы исключить или максимально затруднить ремонт или замену собственноручно - только на СТО, третье - ремонт вышедшего из строя узла или детали не возможен, даже если в нем вышла из строя какая-то фигня за 3 копейки - только замена целиком в сборе.
По другому не будет. Автопроизводителям не нужны авто беспроблемно передвигающиеся по 20 лет.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 13:06   #114
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,617
Re: что от чего подходит (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Автопроизводители во всём мире сегодня привержены трём условиям:
первое - автомобиль должен проработать максимально без поломок в течении гарантийного срока 3-5 лет, потом начать сыпаться, второе - компоновка всех узлов и агрегатов должна быть такой, что бы исключить или максимально затруднить ремонт или замену собственноручно - только на СТО, третье - ремонт вышедшего из строя узла или детали не возможен, даже если в нем вышла из строя какая-то фигня за 3 копейки - только замена целиком в сборе.
По другому не будет. Автопроизводителям не нужны авто беспроблемно передвигающиеся по 20 лет.
А ведь когда-то выпускали и на 20 и на 30 лет
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 15:37   #115
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,044
Re: что от чего подходит (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
А ведь когда-то выпускали и на 20 и на 30 лет
Они не понимали что творят!
Но их переобучили.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 16:05   #116
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,617
Re: что от чего подходит (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Они не понимали что творят!
Но их переобучили.
Пороть!
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.