Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2025, 17:28   #271
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,843
Re: задние ступицы

Сегодня поменял и второй задний ступичный подшипник.
пробег 120+ тык
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2026, 21:07   #272
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,858
Re: задние ступицы

С месяц назад загудел задний ступичный слева.

Сначала гадал - ступичный/не ступичный. Потом записался к ОД на "диагностику", но всё же решил, что такое же говно мне не нужно и заказал хорошие подшипники. Сразу два.

Один нюанс. Я заказал их у Авто.днк, так как слишком ответственный узел. Дорого, но хоть какая-то гарантия оригинальности. В четверг еду к другому ОД на замену. Только на работы соглашусь при разрешении присутствия на месте. Повторюсь, подшипники слишком дорогие, чтобы слепо доверять слесарю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20260622_204420.jpg (90.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20260622_204201.jpg (96.5 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20260622_204218.jpg (93.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20260622_204241.jpg (93.0 Кб, 16 просмотров)
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 04:54   #273
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,572
Re: задние ступицы

Цитата:
Повторюсь, подшипники слишком дорогие,
А какая цена, если не секрет? А чтоб не рассматривать как рекламу, можно сравнить, скажем, с бензином 95.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 06:29   #274
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,858
Re: задние ступицы

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А какая цена, если не секрет? А чтоб не рассматривать как рекламу, можно сравнить, скажем, с бензином 95.
Не секрет. 4912,1 руб. за подшипник.
И работа будет стоить 2100 за 1 ступицу.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 07:06   #275
oleg888
Продвинутый
 
Аватар для oleg888
 
Регистрация: 08.03.2024
Адрес: 40Rus
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019
Сообщений: 235
Re: задние ступицы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
С месяц назад загудел задний ступичный слева.

Сначала гадал - ступичный/не ступичный. Потом записался к ОД на "диагностику", но всё же решил, что такое же говно мне не нужно и заказал хорошие подшипники. Сразу два.

Один нюанс. Я заказал их у Авто.днк, так как слишком ответственный узел. Дорого, но хоть какая-то гарантия оригинальности. В четверг еду к другому ОД на замену. Только на работы соглашусь при разрешении присутствия на месте. Повторюсь, подшипники слишком дорогие, чтобы слепо доверять слесарю.
хороший, правильный подход.
oleg888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 13:37   #276
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,843
Re: задние ступицы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
С месяц назад загудел задний ступичный слева.

Сначала гадал - ступичный/не ступичный. Потом записался к ОД на "диагностику", но всё же решил, что такое же говно мне не нужно и заказал хорошие подшипники. Сразу два.

Один нюанс. Я заказал их у Авто.днк, так как слишком ответственный узел. Дорого, но хоть какая-то гарантия оригинальности. В четверг еду к другому ОД на замену. Только на работы соглашусь при разрешении присутствия на месте. Повторюсь, подшипники слишком дорогие, чтобы слепо доверять слесарю.
маркировка на подшипникевызывает ... сомнение. я сотни подшипников скф видел. не такая маркировка у них была. правда чисто автомобильных через меня не проходило

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Не секрет. 4912,1 руб. за подшипник.
И работа будет стоить 2100 за 1 ступицу.
3500 за снр. 1500 за работу
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 16:20   #277
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,858
Re: задние ступицы

Итак, заменили мне подшипники. Теперь - тишина!

Я присутствовал при замене. Слесарь довольно быстро скинул ступицы и пошёл к гидравлическому прессу. Как и писали в отзывах к этим подшипникам - приложенные колпачки не подходят к нашим ступицам. Оставили штатные.

После перепрессовки подшипников, слесарь сказал, что один из двух подшипников был критически изношен. Питтинг явно ощущался пальцами при вращении внутреннего кольца. Потому то при повороте вправо шум усиливался - левая сторона нагружалась.
Разобрать так просто его невозможно, так как подшипники роликовые.

Но теперь мне кажется, что передние ступицы шумят, что и неудивительно, так как я ещё в прошлом году увидел запотевание поворотных кулаков вокруг подшипников... Что ж, будет явный шум - буду менять.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.