Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2026, 19:57   #931
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 634
Re: О Ладе Искра

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
весту седан в комплектации супер люкс
Есть климат
да ладна, неужели случилось?
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
На фоне автодома почему не сравнивал? Нельзя сравнивать автомобили разного класса и вида кузова.
чейта мне низзя, а тебе можно?
ты ж сравниваешь кроссовок с универсалом чисто по багажнику

так то выше был не намек, а прямой уже факт указан - размер багажника сильно важен тебе, а ты далеко не все )))

по секрету - при продаже весты половина того, что в ней лежало, перекочевало безжалостно в гараж
ибо валялось там, как оказалось, чисто в виде ненужного баласта "вдруг будет надо"
по итогу сейчас в моем авто подпол наполовину только заполнен, хотя он сейчас установлен в положение "в два раза меньше весты"
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 20:15   #932
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,546
Re: О Ладе Искра

Цитата:
ты ж сравниваешь кроссовок с универсалом чисто по багажнику
Я сказал, что багажник у креты мне показался маленьким, меньше, чем у весты. Но назвать весту универсалом я бы тоже не стал. Не тянет она на универсал. Зад слишком занижен, его бы чутка приподнять и корму немного уменьшить по углу наклона заднего стекла. А вообще если весту сделать шире на 10 см, то было бы совсем замечательно. ))) Так что чистого сравнения я не приводил.

Ещё раз посмотрел свою писанину - нет там вообще никакого сравнения, просто сказано, что у креты багажник как бы есть.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 20:23   #933
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 634
Re: О Ладе Искра

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Ещё раз посмотрел свою писанину - нет там вообще никакого сравнения, просто сказано, что у креты багажник как бы есть.
это как возможно?
чтоб такое выдать, нужен как минимум объект сравнения, хоть какой то

так то да, багажник там шляпа относительно весты
но таки ты так и продолжишь прикидываться, что не понял - он не всем нужен?
и кому то важнее двиг с коробкой например
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 20:48   #934
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,601
Re: О Ладе Искра

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
А вообще если весту сделать шире на 10 см, то было бы совсем замечательно.
Азимут называется. ))
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 22:02   #935
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,523
Re: О Ладе Искра

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Навалом там места.

Теперь по теме. Сегодня после работы свозил жену в салон. Посмотреть, посидеть, оценить. Пора калину менять. Искру Ольга забраковала. Не по внешнему виду, а по салону. Пальцем ткнула в весту седан в комплектации супер люкс. Ну так написано. Мне в ней не понравился как бы инородный монитор офигенных размеров, таких я ещё не видел. Не включал, ничего не скажу. Есть всё, климат, попогрейки, всё с подогревами и прогревами, в общем упакована на все сто. Стоит 1870000.
Что понравилось в искре - багажник. Как ни странно. Однако пластик от фонарей в проёме не понравился. Грязи там скопится много. За счёт этого багажника задним пассажирам места мало. В этом плане даже гранта выигрывает. Искра кросс с автоматом стоит 1600000 с хвостиком. Хвостик не помню сколько.
Вложение 22526

Вложение 22527

Вложение 22528

Вложение 22529

Вложение 22530

Вложение 22531

Вложение 22532

Вложение 22533

Вложение 22534

Подлокотник есть. Но смотрится как инородное тело. Узкий, только для водителя. Оля сказала, что лучше бы его не было. По ширине салон такой же как и у гранты. А вот задним пассажирам места мало.
Обзор искры кросс уже известен давно, но есть ещё и седан искра. На заднем ряду в искре больше места чем в Калине или Гранте.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:37   #936
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,843
Re: О Ладе Искра

Цитата:
На заднем ряду в искре больше места чем в Калине или Гранте.
в любом логане, на базе которого сделана искра, места больше чем в гранте.
зачем по сотому разу одно и тоже говорить?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:46   #937
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,169
Re: О Ладе Искра

Цитата:
места больше чем в гранте
Как-то так:

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Рост 180, спереди везде выставил под себя:

4.jpg
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015

Последний раз редактировалось Neibot; Вчера в 18:01.
Neibot на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:08   #938
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,546
Re: О Ладе Искра

Цитата:
На заднем ряду в искре больше места чем в Калине или Гранте.
Жена сказала меньше. Я ей верю. ))) Сам не садился, мне не нать. )))

Теперь про муки выбора.
Гранта кросс - 1 300 000
Искра кросс - 1 800 000
Веста кросс - 2 000 000
Веста седан навороченная 1 800 000

Разница одинакового салона по размерам в пол ляма для меня не приемлема (гранта искра).
Учитывая разницу с вестой в 200 тыр искра проигрывает окончательно.
А если рассматривать седан весту, в которую жена пальцем тыкнула, то стоимость одинакова (искра веста), а конфетка совсем другая. Единственно что мне не по нравилось в этой суперпупер весте - автомат.
Далее - разница между грантой и вестой по цене значительная и если уж экономить, то гранта кросс наиболее приемлемый вариант.
Это я всё к тому, что цена искры с её салоном сильно завышена. Как бы этот салон не украшали. Кстати сидухи у искры (во всех комплектациях) проигрывают вестовским. В общем какое то двоякое мнение у меня сложилось. С одной стороны вроде новый кузов, более привлекательный, но внутреннее пространство и убранство не оправдало надежд. Имхо. Не хочу кого то расстраивать, это сугубо личное мнение, которое может не совпадать с мнением других. )))

Добавлено через 13 минут
Я, честно, разочарован. Рассматривал искру в качестве замены калине. Но видимо не получится.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:20   #939
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,523
Re: О Ладе Искра

Есть ещё искра седан, искра св 90 л.с., сейчас появилась версия драйв 1.6 106 л.с. 6 мкпп меньше 1.6 стоит.

Добавлено через 1 минуту
Если цена по кую, то конечно веста приоритет.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:26   #940
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,601
Re: О Ладе Искра

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Рост 180, спереди везде выставил под себя:
С вариатором не тестдрайвил?
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.