Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 18:44   #2281
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,620
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Неужели у вас сейчас можно попасть на ослиную мочу впридачу с его же какахами???
Есть риск нарваться на порцию после слива с цистерны, обычно с этой сетью проблем нет, качество стабильное. Но однвжды на десятке попал на ремонт головы на другой заправке, клапаны заедать начали.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:47   #2282
Sasha_A80
Продвинутый
 
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 127
Re: Бортовой журнал НеВесты

Повисшие клапана после остывания двигателя - осмоленный бензин, скорее из госрезервов.
Лет может 20 назад Лукойл в Саратове отличился. 700 владельцев смогли отсудить себе на ремонт, раз в десять больше было пострадавших.
В официальных заявлениях пытались переложить на железную дорогу, мол цистерны из под олифы..

Если бензин на колонках издалека пахнет - скорее газовый конденсат добавлен. От заправки отъезжаешь без проблем, но по мере расхода топлива в баке остаются только легкие фракции и нормальная езда заканчивается. Запросто в итоге может и масло в резину полимеризоваться. От марки авто и масла разницы нет. Лет 15 назад Москва так попала.
Sasha_A80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:56   #2283
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,620
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
Повисшие клапана после остывания двигателя - осмоленный бензин, скорее из госрезервов.
Лет может 20 назад Лукойл в Саратове отличился. 700 владельцев смогли отсудить себе на ремонт, раз в десять больше было пострадавших.
В официальных заявлениях пытались переложить на железную дорогу, мол цистерны из под олифы..

Если бензин на колонках издалека пахнет - скорее газовый конденсат добавлен. От заправки отъезжаешь без проблем, но по мере расхода топлива в баке остаются только легкие фракции и нормальная езда заканчивается. Запросто в итоге может и масло в резину полимеризоваться. От марки авто и масла разницы нет. Лет 15 назад Москва так попала.
Ну вот, парни на СТО сказали, что знают где заправился))
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:38   #2284
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 635
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
Повисшие клапана после остывания двигателя
крайний раз такую дичь я видел лет дцать назад на новом Тахо
и то это была глупая заправка ее владельца, что повелся на 3 рубля экономии с литра

где сейчас подобное говно найти на крупной сетевой - ума не приложу
ну по крайней мере, ближайшие пару недель )))
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:50   #2285
Sasha_A80
Продвинутый
 
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 127
Re: Бортовой журнал НеВесты

Времена меняются..
Крайние две заправки мне явно зимний 92 бензин достался..
Давление паров топлива при 20С явно выше, на первой попытке запуска явно заливает.
Sasha_A80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 05:12   #2286
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,574
Re: Бортовой журнал НеВесты

Лет 20 назад была у меня Волга и была возможность конденсат взять. Разбавлял с бензином 50 на 50 и нормально ездил. 402 движок что угодно сожрет. Потом у нас газовую заправку сделали, газ воткнул.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:41   #2287
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,620
Re: Бортовой журнал НеВесты

Работу с заменой станции пришлось срочно форсировать, батя по запарке сел не в тот поезд и уехал за 120км дальше без остановки))
Перекинул по быстрому станцию и, не переодеваясь, выскочил на магистраль, тянет нормально, разгонял до 130, туда и обратно. Старую оставил в кладовке, не разбирал ещё, но на дне бака щепотка грязи присутствовала.
Придётся ремкомплект станции покупать.
Я пока в тот раз до дома плелся, ещё и колесо пробил на обочине.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 18:28   #2288
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,574
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
батя по запарке сел не в тот поезд
А куда проводники смотрели? Билеты что, не проверяют?
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:06   #2289
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,047
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А куда проводники смотрели? Билеты что, не проверяют?
И таааак сойдёт!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:18   #2290
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,620
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А куда проводники смотрели? Билеты что, не проверяют?
Получилось там два поезда в одном направлении, бате нужно было в обычный, а сел в скорый. Он как раз опаздывал и проводники раздавали подзатыльники, ускоряя посадку, на билеты особо никто не смотрел. Потом уже в дороге разбирались.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.