|
|||||||
| Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#2281 |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,620
|
Re: Бортовой журнал НеВесты
Есть риск нарваться на порцию после слива с цистерны, обычно с этой сетью проблем нет, качество стабильное. Но однвжды на десятке попал на ремонт головы на другой заправке, клапаны заедать начали.
|
|
|
|
|
|
#2282 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 127
|
Re: Бортовой журнал НеВесты
Повисшие клапана после остывания двигателя - осмоленный бензин, скорее из госрезервов.
Лет может 20 назад Лукойл в Саратове отличился. 700 владельцев смогли отсудить себе на ремонт, раз в десять больше было пострадавших. В официальных заявлениях пытались переложить на железную дорогу, мол цистерны из под олифы.. Если бензин на колонках издалека пахнет - скорее газовый конденсат добавлен. От заправки отъезжаешь без проблем, но по мере расхода топлива в баке остаются только легкие фракции и нормальная езда заканчивается. Запросто в итоге может и масло в резину полимеризоваться. От марки авто и масла разницы нет. Лет 15 назад Москва так попала. |
|
|
|
|
|
#2283 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,620
|
Re: Бортовой журнал НеВесты
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#2284 |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 636
|
Re: Бортовой журнал НеВесты
крайний раз такую дичь я видел лет дцать назад на новом Тахо
и то это была глупая заправка ее владельца, что повелся на 3 рубля экономии с литра где сейчас подобное говно найти на крупной сетевой - ума не приложу ну по крайней мере, ближайшие пару недель ))) |
|
|
|
|
|
#2285 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 127
|
Re: Бортовой журнал НеВесты
Времена меняются..
Крайние две заправки мне явно зимний 92 бензин достался.. Давление паров топлива при 20С явно выше, на первой попытке запуска явно заливает. |
|
|
|
|
|
#2286 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,574
|
Re: Бортовой журнал НеВесты
Лет 20 назад была у меня Волга и была возможность конденсат взять. Разбавлял с бензином 50 на 50 и нормально ездил. 402 движок что угодно сожрет. Потом у нас газовую заправку сделали, газ воткнул.
__________________
Старый стал, ленивый |
|
|
|
|
|
#2287 |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,620
|
Re: Бортовой журнал НеВесты
Работу с заменой станции пришлось срочно форсировать, батя по запарке сел не в тот поезд и уехал за 120км дальше без остановки))
Перекинул по быстрому станцию и, не переодеваясь, выскочил на магистраль, тянет нормально, разгонял до 130, туда и обратно. Старую оставил в кладовке, не разбирал ещё, но на дне бака щепотка грязи присутствовала. Придётся ремкомплект станции покупать. Я пока в тот раз до дома плелся, ещё и колесо пробил на обочине. |
|
|
|
|
|
#2288 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,574
|
Re: Бортовой журнал НеВесты
Цитата:
__________________
Старый стал, ленивый |
|
|
|
|
|
|
#2289 |
|
Продвинутый
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,047
|
Re: Бортовой журнал НеВесты
|
|
|
|
|
|
#2290 |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,620
|
Re: Бортовой журнал НеВесты
Получилось там два поезда в одном направлении, бате нужно было в обычный, а сел в скорый. Он как раз опаздывал и проводники раздавали подзатыльники, ускоряя посадку, на билеты особо никто не смотрел. Потом уже в дороге разбирались.
|
|
|
|